суббота, 6 мая 2023 г.

Сменил фамилию, перестал сниматься. Как живет актер Евгений Леонов-Гладышев


Сменил фамилию, перестал сниматься. Как живет актер Евгений Леонов-Гладышев

Актер Евгений Леонов-Гладышев снялся в большом количестве фильмов и сериалов. Кроме этого яркий мужчина пробовал свои силы и в качестве режиссера.


Больше всего Евгений Леонов-Гладышев запомнился по роли в фильме «Место встречи изменить нельзя».


Евгений родом из Вильнюса, но свою актерскую карьеру начал в Ленинграде, где получил высшее актерское образование. Именно этот город артист и считает родным. В самом начале своей актерской деятельности Евгений Леонов решил сменить фамилию и добавил к родной фамилии добрачную фамилию мамы.

Эти манипуляции пришлось провернуть, чтобы зрители отличали артиста от его коллеги и полного тезки Евгения Леонова. Дельный совет о смене фамилии актеру дал Андрей Кончаловский.


Кроме актерства и режиссуры Евгений Леонов-Гладышев занимается еще и озвучиванием зарубежных кинолент. В отечественных кинофильмах актер известен по таким проектам, как «Волны Черного моря», «Сибириада», «Убойная сила» и других. В качестве режиссера Евгений Леонов-Гладышев отметился в таких фильмах, как «Дом Надежды», «Честь имею» о легендарном конструкторе Михаиле Калашникове и других.


В личной жизни актера было два брака. Вначале Евгений женился на актрисе Людмиле Фирсовой. В этом браке появился сын. Однако спустя 25 лет после свадьбы пара приняла решение разойтись. После мужчина вновь обрел семейное счастье с женщиной по имени Татьяна.

Сегодня Евгений Леонов-Гладышев практически перестал сниматься. Одной из последних киноработ актера стали съемки в киноленте «Крылья империи». Сейчас звездный мужчина все свое время уделяет семье и проводит со своей любимой супругой.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab