воскресенье, 29 октября 2023 г.

"Тебе никогда не подняться". Она не верила в него и прогадала. Игорь Крутой и Елена Бутома


"Тебе никогда не подняться". Она не верила в него и прогадала. Игорь Крутой и Елена Бутома

25-летний Игорь Крутой впервые увидел её в ленинградском ресторане, где что-то праздновал в компании друзей. 22-летняя Елена Бутома мгновенно запала ему в душу. Чувства были такими сильными, что после второго свидания музыкант позвал её в загс. А она... Сказала, что замуж не спешит. Но уже через пару свиданий, милостиво дала понять, что даёт ему шанс и согласилась на свадьбу.

Пред самым торжеством он представил невесту родителям и любимой сестре Алле. Несмотря на красоту и хорошие манеры, родне Игоря Елена не понравилась. Но они решили не расстраивать любимого сына и брата своими “интуитивными домыслами”. Пусть будет счастлив!

Незадолго до свадьбы невеста решила сделать Крутому "сюрприз". Сообщила, что брать его фамилию не собирается. Влюблённому музыканту было по-настоящему обидно. Раз так, уговаривать её он не будет! И пускай она поклянётся, что никогда не передумает. И Елена дала слово, что Крутой не будет никогда.

Тёплым августовским днём 1979 года они поженились. И поселились в ленинградской малогабаритной двушке, доставшейся Лене от родителей.

Игорь Крутой

Семейная жизнь у молодых сразу как-то не задалась. Амбициозная супруга требовала от Игоря материального достатка и достижений. Но их не было. На радио и телевидении "молодое дарование" просто не замечали. Жена злилась и намекала, что вместе им не по пути. Жить с неудачником она не собирается.

Игорь решил попытать счастье в столице. Как раз тогда Валентина Толкунова предложила Крутому руководить её коллективом. Тот с радостью согласился на постоянную работу. И вместе с женой перебрался в столицу. Работа была интересной, но платили опять немного... Злость супруги росла. Музыкант уговаривал её потерпеть. Мол, когда-нибудь купит ей всё, что пожелает. Но та не верила в него и твердила, что ему никогда не подняться!

Осенью 1981 у них родился сын Коля. Композитор был безумно рад. Но на душе всё равно скребли кошки. Ведь на третьем месяце беременности жена заявила, что ей надоело жить в бедности, и она хочет развестись.

Это будет лучше для всех нас: для тебя, меня и ребёнка. Я найду другого мужчину! А ты-неудачник!

Коля не было и месяца, когда, закатив очередной скандал, Лена выставила на лестничную площадку сумку с вещами мужа.

И. Крутой с сыном

Идти было некуда. Музыкант ночевал у друзей. Потом ему стало неудобно, постоянно напрягать людей. Он слонялся по улицам. Дремал в метро, переходя из поезда в поезд. А где-то в домах даже были открыты чердаки... В итоге он заработал двустороннее воспаление лёгких… В конце концов Валентина Толкунова похлопотала где надо и музыкант получил комнату в коммуналке.

Игорь пытался навещать сына. Но Елена наотрез отказала. Мол, нечего "светиться", у мальчика всё равно будет другой папа, который умеет зарабатывать!

Крутой так переживал, что стал выпивать. Но вовремя остановился. Спасло желание доказать бывшей, что он способен всего добиться сам! И он начал творить.

И. Крутой и А. Серов

В 1984 к нему приехал друг, певец Александр Серов. И снял комнату в той же коммуналке. Товарищи с головой ушли в совместный проект. Он выстрелил через три года, когда на свет появился альбом "Мадонна".

Клип на эту песню друзья умудрились протолкнуть в эфир первой программы центрального телевидения... за две бутылки водки! В итоге “Мадонну” запел весь СССР! И понеслось!

И. Крутой с бывшей женой и сыном Николаем

Наконец пришла заслуженная слава, а с ней-достаток. Елена стала давать бывшему супругу видеться с сыном. И даже оставляла Колю с папой на пару недель. А потом и вовсе предложила:

Стоит вернуться друг другу. У нас всё же ребёнок. Да и любишь ты меня, знаю. Давай начнём всё сначала?

Но музыкант отказался. Чувства "выгорели", да и к тому времени он точно знал, что жена его не любит. Потому и трудностей не вынесла. Так зачем ему этот человек? Зато Бутома вдруг решила взять себе фамилию Крутая! А ведь обещала…

Игорь Крутой с супругой Ольгой, дочерьми и внучкой

Однако композитор признаётся, что несмотря на горький брак, бывшую супругу ему есть за что благодарить. За Колю, за сильнейший толчок, который помог ему раскрыться в творчестве. А главное, не расстанься он с Еленой, не встретил бы своё настоящую любовь, жену Оленьку. На её поиск ушло 13 лет. Но оно того стоило!



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab