воскресенье, 16 октября 2022 г.

Как быстро и легко отличить умную женщину от поверхностной: совет Б. Рассела


Как быстро и легко отличить умную женщину от поверхностной: совет Б. Рассела

Помните анекдот: привел сын домой трех девушек с мамой знакомиться. Блондинку, брюнетку и рыжую. Одна из них - его невеста.

После посиделок за чашкой чая, сын у матери спрашивает: ты догадалась которая из них? А мать отвечает со вздохом: догадалась. Она мне сразу не понравилась.

Смешного тут, на самом деле мало. Потому что мало кто из детей прислушивается к советам родителей.

Пара начнет жить, через пару лет разбегутся... Все же очевидно.

Первое впечатление - обманчиво.

Как же умная мама углядела? У нее что, третий глаз? Экстрасенсорные способности?

Все намного проще, чем вы думаете.

Таким мамам достаточно 10-минутной беседы, чтобы многое о человеке понять. С возрастом, если не тратить жизнь на глупости, каждый из нас приобретает свой собственный внутренний радар, интуицию, которые дают подсказки.

Бертран Рассел уложил огромную теорию всего в одно предложение:


Человека с головой выдают его реакции. Чем меньше внутренний мир - тем они более выраженные.

Я долго не могла понять, почему меня раздражают крик и визги, ужимки и подпрыгивания конкурсантов всяких программ вроде "Голос", пока не наткнулась на эту фразу.

Человек с образованием, с хорошим воспитанием, внутренней культурой, достоинством - не будет вести себя как обезьяна.

Он не будет громко разговаривать по телефону в маршрутке. Не будет отвлекать людей на собрании своими телефонными трелями.

Он не позволит себе излишне громкий смех. Прилюдные рыдания и причитания. Оскорбления, брань.

PS

Не только женщин выдают их реакции. Но и мужчин тоже.

Подруга знакомилась в сети и присылала мне ссылки на аккаунты потенциальных претендентов на руку и сердце. Я сразу попросила обратить ее внимание, а точнее не тратить его на тех, у кого есть фото с кривлянием и дурачествами. Как говорил Гёте - человек это то, над чем он смеется.

Был там один Никита, который очень нравился ей внешне, но на каждом фото - дурные пародии то Верки Сердючки, то Мистера Бина. Мои опасения сбылись. С кривлякой дальше одного свидания дело не пошло. В итоге она вышла замуж за скромного парня.

Жизнь во многом непредсказуемая штука. И тем не менее, есть вещи, к которым стоит приглядываться, прислушиваться и принюхиваться, дабы не остаться у разбитого корыта с возгласом: "На кого я потратила лучшие годы?".

И самое важное: чтобы не иметь дело с поверхностными людьми, чтобы защитить себя от них, нужно самой стараться быть умницей.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab