среда, 11 апреля 2018 г.

Как снизить высокий уровень триглицеридов в крови естественным путем!




Как снизить высокий уровень триглицеридов в крови естественным путем!

Уровень триглицеридов в крови измеряется количеством жира в теле и в пище. Они являются составляющей частью плазмы крови, и формируются от употребляемых жиров. Такие жиры содержатся в основном в углеводах. Помните, что все вредит здоровью в чрезмерном количестве. Повышенное содержание триглицеридов в плазме крови приводит к гипертриглицеридемии.


Это заболевание, которое связано с коронарными проблемами. Оно может вызвать диабет и связано с атеросклерозом, что означает сужение артерий, которое является причиной инфаркта миокарда и боли в груди.

В этой статье мы расскажем про несколько естественных способов, которые помогут снизить уровень триглицеридов.

Уменьшите потребление жира

Организм аккумулирует жир, и часть ее вырабатывается как триглицериды. Избегайте употребления жира и особенно насыщенного жира, то есть обработанных продуктов. Исключите из рациона консервы и сладости. Настоятельно рекомендуется не есть продукты, которые содержат более 30% насыщенных жиров. 

Похудейте

Чтобы уменьшить количество триглицеридов, рекомендуется употреблять овощи, такие как шпинат, брокколи, а также фрукты, например апельсин, поскольку он содержит много клетчатки. Поддерживайте идеальный вес, так как ожирение является результатом повышенного уровня триглицеридов в крови. 

Очень важно следить за питанием, количеством употребляемой пищи и делать физические упражнения не менее 3 раз в неделю. Замените мясо и жареное на овощи и фрукты, а также каждый день гуляйте около часа. Эти привычки помогут снизить уровень триглицеридов до 40%.


Употребляйте Омега-3 жирные кислоты

Рекомендуется в неделю употреблять 2-3 грамма омега-3 жирных кислот, которые необходимы организму. Они улучшают работу сердца и помогают снизить уровень триглицеридов.

Лосось, форель, сардина богаты Омега-3 жирными кислотами, но если вы не любите рыбу, то можете потреблять пищевые добавки, а также проконсультироваться с врачом, чтобы узнать правильную дозу.

Ограничьте потребление углеводов

Исключите из рациона рафинированные углеводы, которые обычно присутствуют в сладостях с большим количеством сахар и белой муке.Эти продукты повышают уровень инсулина и, таким образом, повышают уровень триглицеридов. Также избегайте безалкогольных напитков с газом, искусственных подсластителей, магазинных соков и джемов.Всегда ешьте свежие фрукты и заменяйте сладости овощами.

Не употребляйте алкоголь

Если вы любите пить вино, то помните, что употребляемое количество зависит от пола и веса. Мужчинам обычно можно пить 2 стакана, а женщинам - 1 стакан.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab