среда, 11 апреля 2018 г.

Эта самая мощная трава!!! Мало кто знает о ней !!!



Эта самая мощная трава!!! Мало кто знает о ней !!!

Душица -это кустарник с вечнозелеными листьями. Ее можно выращивать практически в любом месте, даже в горшках,в теплую, сухую и солнечную погоду. 

Обычно люди используют душицу для ароматизации блюд, даже не подозревая, что она обладает невероятными лечебными свойствами.

Душицу можно употреблять и для внутреннего, и для наружного применения. Она имеет следующие преимущества:


Снимает воспаление

Душица является отличным противовоспалительным и спазмолитическим средством. Она укрепляет мышцы и борется с воспалительными заболеваниями.

Душица богата омега-3 жирными кислотами, а также железом, магнием, кальцием, медью и витаминами С, Е, В6 и К. Последний чрезвычайно полезен для костей. 

Очищает организм

Недавние исследования показали, что душица детоксицирует печень и помогает избавиться от токсинов благодаря содержанию органических соединений и минералов.

Улучшает кожу

Мы все слышали, что цитрусовые фрукты содержат большое количество антиоксидантов и питательных веществ. Но верите или нет, душица концентрируется в 20 раз больше по сравнению с другими травами и даже с черникой. Душица предотвращает старение клеток и улучшает вид кожи.


Способствует здоровью костей

С годами кости слабеют, и повышается риск переломов, вот почему необходимо правильно питаться в молодости. Душица содержит кальций и железо, которые являются незаменимыми минералами для укрепления костей и предотвращения остеопороза.

Чтобы воспользоваться всеми вышеуказанными преимуществами душицы, приготовьте этот целебный напиток:

Ингредиенты:

- 3 чайные ложки свежей душицы или 1 чайная ложка сухой душицы
- 300 мл воды

Вскипятите воду и налейте кипяток в чашку с душицей. Накройте чашку и дайте настояться около 10 минут. Затем процедите настой и подсластите 1 чайной ложкой сахара. 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab