вторник, 3 апреля 2018 г.

10 полезных свойств портулака!



10 полезных свойств портулака!

Портулак – это быстрорастущее растение, с приятным вкусом, и очень полезное для здоровья. В данной статье мы расскажем о 10 полезных свойств портулака. 

1. Омега-3 жирные кислоты. Омега-3 можно найти не только в лососе и семенах льна, но и в портулаке. Он стимулирует работу мозга, предотвращает сердечный приступ, а также помогает бороться с депрессией.


2. Антиоксиданты. Портулак богат антиоксидантами, которые предотвращают повреждение клеток и замедляют старение.

3. Кальций и магний. Употребляйте портулак, чтобы ваши кости, зубы и мышцы были здоровыми.

4. Калий. Включите в свой ежедневный рацион портулак, поскольку его листья помогают контролировать уровень кровяного давления.

5. Железо. Большинство людей даже не подозревают, что не только красное мясо и фасоль содержат железо. Портулак также является богатым источником железа.

6. Бета-каротин. Одним из самых главных преимуществ портулака является то, что он содержит огромное количество бета-каротина.


7. Гидратация. Портулак на 93% состоит из воды. Употребляйте это растение, чтобы восстановить обезвоженные клетки.

8. Глутатион и мелатонин. Портулак содержит глутатион, который защищает клетки от повреждений, и мелатонин, который регулирует циклы сна и бодрствования.

9. Беталаин. Портулак содержит беталаин, который предотвращает повреждение кровеносных сосудов от холестерола. Именно поэтому портулак оказывает положительное влияние на уровень холестерина. 

10. Триптофан. Портулак содержит триптофан, который регулирует настроение. Вот почему портулак помогает бороться с депрессией.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab