понедельник, 12 марта 2018 г.

Лучший напиток для восстановления хрящей и связок!



Лучший напиток для восстановления хрящей и связок!

С годами наше тело становится более хрупким. Многие части тела, в особенности колени, изнашиваются. Слабые колени могут стать большой проблемой, так как суставы являются одними из самых важных соединительных тканей в организме. Если ваши колени болят, то вы больше не можете выполнять многие действия, и даже начинаете ходить с трудом.


Кажется, что эти невыносимые боли в коленах уже никогда не пройдут. К счастью, есть натуральное средство, которое поможет восстановить связки и хрящи в коленях, эффективно уменьшит боль и позволит вам снова с легкостью двигаться. 

Это очень простой рецепт, который состоит из натуральных ингредиентов и обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

Ингредиенты:

- 250 гр. воды
- 250 гр. сладких грецких орехов
- 1 чашка овсянки
- 1 чашка апельсинового сока
- 1 чайная ложка порошка корицы
- 1 чайная ложка меда
- 2 чашки нарезанного ананаса

Приготовление:

Сварите овсянку в воде около 10 минут и дайте ей остыть. После смешайте все ингредиенты в блендере, и напиток готов.

Пейте по несколько чашек в день, пока боль не уйдет. Рекомендуется пить одну чашку до завтрака, одну в полдень и одну перед сном. 


Кроме этого чудесного напитка, вы можете облегчить боль и укрепить колени с помощью этих продуктов:

Лук

Лук богат серой, который очень полезен для выработки коллагена в организме. Коллаген помогает коленям оставаться гибкими и сильными, способствуя здоровью суставов.

Вода

Правильная гидратация тела чрезвычайно полезна для общего здоровья, особенно для колен. В день нужно пить около 2 литров воды. Это поможет телу синтезировать синовиальную жидкость в коленях.

Луфарь

Сардина, тунец, скумбрия и другие типы луфарей богаты Омега-3 жирными кислотами, которые являются мощными противовоспалительными соединениями. Они могут предотвратить различные воспалительные заболевания. Они также содержат полезные жиры и другие вещества, которые придают гибкость коленям. Рекомендуется употреблять рыбу дважды в неделю.


Витамин C

Цитрусовые фрукты (лимон, апельсин и киви) и некоторые овощи (брокколи, капуста и перец) богаты витамином C. Его сочетание с жирными кислотами Омега-3 уменьшит воспаление и отек в суставах. Витамин C также может увеличить выработку коллагена в организме и восстановить хрящевую ткань в коленях. Папайя и ананас также отлично подходят для коленей и суставов, так как помимо витамина C они также содержат бромелайн. Бромелайн - это еще одно мощное противовоспалительное соединение, которое уменьшает боль в коленях и помогает суставам оставаться здоровыми.

Мясо

Мясо богато белками, которые являются важным элементом для костей. Они ускоряют процесс заживления в коленях и суставах. Мясо содержит также железо, цинк и другие минералы, которые необходимы для восстановления после травм. Если вы не любите мясо, то можете найти белки в орехах, семенах, бобовых и морепродуктах.

Чтобы предотвратить проблемы с коленями, вам нужно следить за питанием, а также держать свой вес под контролем. 

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab