суббота, 31 марта 2018 г.

Хотите красивую и безупречную кожу? Попробуйте эти 7 домашних средств!



Хотите красивую и безупречную кожу? Попробуйте эти 7 домашних средств!

Каждый хочет иметь красивую кожу. Косметические компании продают всевозможные товары, заверяя, что они помогут восстановить кожу, придать ей блеск и избавиться от темных кругов под глазами. Но задумывались ли вы над тем, что сможете достичь всех этих желаемых результатов у себя дома?

Раньше, когда не было столько космических продуктов, люди использовали то, что у них было под рукой. Эти 7 домашних средств помогут вам приобрести безупречную кожу:


1. Рисовая вода. Рисовая вода отлично тонизирует кожу. Для приготовления этого тоника залейте 1/2 стакана сырого риса водой. Оставьте на 15-30 минут, а затем процедите. Обмокните ватный тампон данной водой и протрите им кожу лица. Не забудьте перед процедурой умыть лицо. 

2. Миндальное масло. Чтобы избавиться от темных кругов, смешайте равные пропорции кокосового масла и миндального масла. Нанесите смесь на темные круги ночью перед сном.

3. Овсяная маска для лица. Овсяная маска превосходно увлажняет кожу лица. Налейте 1/2 стакана теплой воды в 1/3 стакана овсянки и оставьте на две минуты. Затем добавьте 2 столовые ложки йогурта и 2 столовые ложки меда. Все тщательно перемешайте и добавьте белок 1 яйца. Нанесите маску на чистую высушенную кожу лица и дайте действовать 10 минут, прежде чем смыть теплой водой. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю.


4. Розовая вода. Розовая вода и глицерин успокаивают раздраженную кожу. Смешайте 200 мл глицерина с 100 мл розовой воды и 2 столовыми ложками лимонного сока, и наносите на лицо каждую ночь перед сном.

5. Сахарный скраб. Чтобы отшелушить кожу, используйте скраб на основе сахара. Смешайте 1 столовую ложку обычного сахара с 1 столовой ложкой коричневого сахара и достаточным количеством воды. Круговыми движениями протрите этим скрабом лицо, затем смойте. Вы можете повторять процесс каждые 4-5 дней, чтобы избавиться от мертвых клеток кожи.

6. Алоэ вера. Гель алоэ вера полезен для кожи и помогает решить все виды проблем с кожей лица. Смешайте 1 столовую ложку геля алоэ вера с 1 чайной ложкой кокосового масла для лечения псориаза. Массирующими движениями нанесите смесь на пораженную область и оставьте на 2-3 часа. Применяйте эту процедуру 2-3 раза в день.


7. Масло шиповника. Кейт Миддлтон выглядит такой молодой благодаря маслу шиповника. Смешайте 1 столовую ложку пчелиного воска, 1 столовую ложку масла манго и 1/4 стакана масла сладкого миндаля и расплавьте их на водяном паре. Тщательно перемешайте все ингредиенты, затем снимите с огня и дайте немного остыть. Теперь добавьте 10 капель витамина Е, 2 столовые ложки масла шиповника, 7 капель масла семян моркови и 7 капель масла герани. Хорошо все перемешайте и поставьте смесь в холодильник на 10 минут. После опять перемешайте до образования крема, поместите в банку и можете ее использовать. 

Кто бы знал, что эти домашние ингредиенты настолько полезны для кожи?!


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab