суббота, 31 марта 2018 г.

Борьба с кариесом! Вылечите полость рта дома с помощью этих 5 простых шагов!


REMEDY DAILY

Борьба с кариесом! Вылечите полость рта дома с помощью этих 5 простых шагов!

В конце 19-го века здоровье зубов в Великобритании было на низком уровне. Промышленная революция полностью изменила питание, и люди начали употреблять мало свежих фруктов и овощей, и уровень потребление сахара рекордно повысился. Этот новый рацион стал источником кариеса и потери зубов, особенно среди детей.


В 1932 году в “Британском медицинском журнале” было опубликовано исследование, которое показало, что изменение питания может предотвратить кариес. Ученые пришли к выводу, что дефицит минералов и жирорастворимых витаминов, а также чрезмерное потребление фитиновой кислоты и сахара вызывает кариес.

Для борьбы с кариесом и лечения полости рта сторонник здорового питания и автор Дэвид Вулф предложил 5 простых шагов, основанные на этом исследовании. 

1. Исключите сахар. Сахар затрудняет очистку зубов от бактерий, вызывающих кариес.

2. Употребляйте богатые питательными веществами продукты. Здоровое питание укрепляет общее здоровье и предотвращает множество заболеваний. Болезни периодонта связаны с нехваткой витаминов и минералов. Кальций, фосфор, цинк, фолат, железо, Омега-3 жирные кислоты, витамины B, A, C, и D необходимы для здоровья ротовой полости. Лучший способ для защиты от кариеса – это употребление свежих овощей и пищи, наполненную белками.


3. Полоскание рта маслом. Гандуша – это аюрведическая процедура. Для ее выполнения необходимо полоскать полость рта маслом на протяжении 20 минут или пока масло не станет молочно-белого цвета. Затем выплюньте масло и ни в коем случае не проглатывайте. С помощью этой процедуры вы избавитесь от микробов на зубах. Эта терапия не лечит кариес, но она очень полезна для зубов и предотвращает кариес. Не забывайте регулярно чистить зубы щеткой и зубной нитью (два раза в день).

4. Исключите фитиновую кислоту. Фитиновая кислота блокирует поглощение таких минералов, как кальций, необходимых для здоровья зубов. Она содержится в овсяной каше, в хлопьях для завтрака и в сухариках. 

5. Используйте зубную пасту с минерализующими компонентами. Минералы необходимы для борьбы с кариесом и здоровья полости рта. Когда зубная эмаль ослабевает, она теряет минералы. Лучший способ обеспечить зубы минеральными веществами (кроме употребления продуктов, богатых минералами), используйте минерализующую зубную пасту. Именно поэтому многие зубные пасты торговой марки включают фтор, который активно реминерализует эмаль. 


Эти 5 простых шагов помогут вам предотвратить кариес и иметь здоровую полость рта. Но перед тем, как изменить свой рацион, поговорите со своим стоматологом. Только он сможет посоветовать самый подходящий для вас вариант. 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab