среда, 28 февраля 2018 г.

Запоры? Не беда! 6 домашних средств, которые вам помогут



Запоры? Не беда! 6 домашних средств, которые вам помогут

Никому неприятно говорить о проблемах, связанных с кишечником, но у всех время от времени случаются запоры. Такие проблемы могут нанести большой вред организму. Если ваша пищеварительная система не может работать должным образом, не полагайтесь на химические лекарства. 

Попробуйте одно из следующих домашних средств и устраните проблемы пищеварительного тракта.


1. Употребляйте мелассу (черная патока)

Если вы будете употреблять одну столовую ложку черной патоки перед сном, на утро ваша пищеварительная система будет в порядке. Все благодаря содержанию магния и других минералов.

2. Выпейте чашку кофе

“Medical News Today” рекомендует пить чашку кофе, так как кофеин расслабляет кишечник. Хотя большое количество воды тоже является отличным способом против запоров, но кофе гораздо полезнее (на 60% больше).

3. Купите стульчик для ног

Несколько храбрых людей вызвались участвовать в научном исследовании, в котором ученые пытались выяснить, помогало ли опорожнения сидя или на корточках улучшить работу кишечника. Они обнаружили, что положение на корточках увеличивало угол аноректального перехода, что облегчало опорожнение. Низкий стул позволяет вашему телу принять позу на корточках, когда вы сидите на унитазе.


4. Ешьте больше клетчатки

Увеличьте потребление волокна, и у вас будет регулярный стул. У людей, которые едят больше клетчатки меньше шансов страдать от запоров. Включите больше волокон в ваш рацион с помощью груш, яблок, ягод, брокколи, моркови, фасоли, овсяной каши, отрубей и семян.

5. Оливковое масло

Оливковое масло очень полезно для сердца, а также для кишечника и пищеварительного тракта, поскольку оно смазывает кишечник. Принимайте по одной столовой ложке перед завтраком каждое утро, чтобы помочь ускорить обмен веществ.

6. Занимайтесь йогой

Одной из причин запоров является стресс. Когда вы подвергаетесь стрессу, производство гормонов меняется, и это изменение вызывает проблемы, связанные с мышечным напряжением и воспалением. Упражняйтесь на беговой дорожке или примите позу собаки лицом вниз, чтобы снять стресс и облегчить стул.



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов









0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab