среда, 28 февраля 2018 г.

Как сделать дома свой собственный гель алоэ вера



Как сделать дома свой собственный гель алоэ вера

Ах, алоэ вера! Оно является одним из самых знаменитых растений, благодаря своим целебным свойствам. Солдаты Александра Великого использовали алоэ вера, чтобы вылечить раны. Даже королева Клеопатра любила гель алоэ вера, который стал неотъемлемой частью ее красоты.

Вы можете приобрести гель алоэ вера из ближайшего супермаркета. Но если у вас дома есть растение алоэ вера, вы можете извлечь гель самостоятельно.


Как сделать гель алоэ вера

Ингрединеты:

- Разделочная доска
- 6 листьев алоэ вера
- Острый ножик
- Герметичный контейнер
- Блендер
- Ложка
- Полотенца (для очистки!)

Способ приготовления:

- Отрежьте листья растения алоэ вера и промойте их под проточной водой. Попытайтесь использовать листья растения алоэ, которому 2-3 года.


- Разрежьте листья под углом 45 градусов. Это помогает извлечь из листьев желтоватый сок (известный как алоин). Алоин может вызвать резкие изменения в кишечнике, сужение матки и раздражение кожи. Вам также необходимо отрезать конец листа алоэ вера острием ножа, потому что он также содержит алоин.

- Теперь разрежьте листья алоэ на дольки. 
- Осторожно отделите листовые участки от мякоти.
- Поместите мякоть в чистый контейнер.
- Проделайте то же самое с остальными листьями и поместите в контейнер.
- Взбейте мякоть до получения однородной массы. Не волнуйтесь, если она начнет пениться. Через какое-то время пена пройдет. Гель алоэ вера без консервантов храниться 7 дней. Если вы хотите продлить свою жизнь, добавьте 400 МЕ витамина Е и тщательно перемешайте.
- Переместите в чистую емкость и храните в холодильнике.

Чем полезен гель алоэ вера?

Для кожи

Поверьте нам, алоэ вера - удивительное растение! Раздраженная кожа? Нанесите гель алоэ вера. Загар? Нанести гель алоэ вера. Сухая кожа? Опять же, гель алоэ вера! И это всего лишь маленькая часть косметических достоинств. Благодаря своим питательным свойствам он подходит для всех типов кожи. Гель алоэ вера в течение многих лет также использовался как средство для лечения ран.


Для пищеварительной системы

Сок алоэ вера действует как слабительное. Смешайте несколько стаканов воды с гелем алоэ вера и выпейте! Это помогает детоксифицировать толстую кишку, успокаивает пищеварительный тракт и предотвращает запоры. Он также уменьшает воспаление в пищеварительном тракте.

Для снижения веса

Хотите сбросить пару килограмм? Пейте сок алоэ вера! Он придает желудку ощущение сытости на долгое время и улучшает обмен веществ. Кроме того, алоэ вера снижает уровень сахара в крови и останавливает вас от переедания.

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab