среда, 28 февраля 2018 г.

7 чудесных способов применения лимона, о которых должна знать каждая женщина



7 чудесных способов применения лимона, о которых должна знать каждая женщина 

Лимон широко используется в повседневной жизни, но не все знают другие методы его применения. Он может пригодиться, начиная от использования на кухне, заканчивая процедурами для красоты. Лимон, как и апельсин, мандарин, зеленый лимон и цитрон, является цитрусовым фруктом. Он богат витамином С (88%), витаминами группы В, содержит кальций, железо, магний, фосфор и т. д. 


Лимон эффективно детоксицирует организм, укрепляет иммунную систему, способствует уменьшению веса, очищает мочевыводящие пути и облегчает головную боль. Вы можете добавить несколько капель лимонного сока в кофе, и в любой другой напиток. Лимон является натуральным ингредиентом в рецептах, и обладает многими другими полезными свойствами. 

Лимон и лимонный сок также очень полезны для здоровья кожи. Вот почему его часто включают в множество масок, кремов, пилингов и лосьонов. И не важно, приготовлены они дома или куплены в магазине. Несомненно, он может значительно улучшить здоровье кожи, волос, зубов, и ногтей. 

7 ЛУЧШИХ МЕТОДОВ ПРИМЕНЕНИЯ ЛИМОНА

1. ОН ПИТАЕТ КОЖУ

Пропитайте ватный тампон свежим лимонным соком и нанесите на кожу лица перед сном, чтобы она стала яркой и упругой.Уже утром вы заметите невероятные результаты. После, обязательно используйте крем для лица.


2. ОН МОЖЕТ ОСВЕТЛИТЬ ВОЛОСЫ

Лимонный сок также используется для осветления волос и придания им блеска. Для этого растворите 50 мл свежевыжатого сока в 200 мл воды и нанесите его на волосы. Эта процедура даст сильный эффект, если вы примените ее незадолго до прогулки под солнцем.

3. УБИРАЕТ ПЯТНА НА ЛИЦЕ

Если у вас есть определенные проблемы с кожей, например черные точки, пигментные пятна, прыщи и т.д., то вам не нужно покупать дорогие кремы - достаточно лимонного сока. Нанесите сок прямо на пятна и оставьте на 15 минут, а затем промойте водой. Вы также можете умыться лимонным соком, поскольку он естественным образом очистит кожу. Вы сразу заметите результат.

4. УВЛАЖНЯЕТ ПОТРЕСКАВШИЕСЯ ГУБЫ

Сухая кожа, холодная погода и недостаточное количество витаминов в организме приводит к потрескиванию губ. Для их лечения нанесите немного лимонного сока на губы, прежде чем вы ляжете спать. Он увеличит влажность и гидратацию кожи. Лимонный сок удалит мертвые клетки, и ваши губы станут мягкими и нежными.


5. ПОМОГАЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УГРЕЙ

Лимон является отличным источником витамина С и минералов, таких как кальций, калий и магний. Антибактериальные и противогрибковые свойства лимона помогут вам решить проблемы с угрями, которые постоянно беспокоят. Замочите ватный тампон в свежевыжатый лимонный сок и нанесите его на участки кожи, которые покрыты угревой сыпью.

6. УКРЕПЛЯЕТ НОГТИ

Вы можете укрепить свои ногти, освежить и осветлить, если продержите их в лимонном соке в течение 10 минут. Затем, щеткой очистите их раствором, который сделан из равного количества белого уксуса и горячей воды. В конце, хорошо промойте ногти. Вы будете удивлены полученным результатом.

7. ЕГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ДЕЗОДОРАНТА

Все, что вам нужно сделать, это взять лимон, разрезать его пополам и натереть те места, куда вы обычно наносите антиперспирант. Результат удивит вас! Вы не будете потеть, кожа будет чистой, и иметь свежий фруктовый аромат. Вы также можете приготовить домашнее средство из лимонного сока, овсянки и меда, а затем нанести на область груди. Нанесите средство за один час до принятия душа теплой водой. Это успешно удалит пот совершенно естественным способом.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab