суббота, 11 февраля 2023 г.

Ирина Азер: куда пропала самая эффектная актриса советского кино


Ирина Азер: куда пропала самая эффектная актриса советского кино

В настоящее время имя этой актрисы практически не известно отечественному зрителю. Но в 70-х годах прошлого века она была одной из самых красивых и эффектных актрис советского кино.

Популярность ей принесли съемки в знаменитой передаче «Кабачок 13 стульев», а также в комедии, давно ставшей классикой, «Большая перемена», где она сыграла невесту одного из героев, Генки Ляпишева.

Ей завидовали, ведь красота у нее была какой-то иной, «не советской». Недаром тогда появились разговоры, что актриса имеет зарубежные корни. Отчасти это было правдой: семья актрисы в свое время переехала в СССР из Тегерана. Но в 90-х годах актриса вдруг резко пропала с экранов….


Мы вам расскажем об удивительной судьбе Ирины Азер.

Начать можно с того, что на самом деле имя актрисы Ирэн, которое ей дал ее отчим. Реза Азэр в свое время эмигрировал из Ирана, так как после того, как закончилась война, он вступил в ряды коммунистической партии Ирана и шах Пехлеви зачислил генерала в свои личные враги и Реза Азэр вынужден был срочно уехать из страны.

Поэтому, когда впоследствии родилась легенда, что Ирина Азэр персидская принцесса, то это было отчасти правдой.



Актриса могла принять участие в фильме «А зори здесь тихие», но отказалась от съемок, так как именно в этот момент уезжала в свадебное путешествие.

Позже она очень переживала из-за этого, так как фильм стал очень популярен не только на просторах СССР, но и за рубежом, а исполнительницы главных ролей побывали во многих странах мира. Но перед съемками Ирэн не задумывалась о своем решении, так как воспитанная в во сточных традициях знала, что решения супруга не обсуждаются.



Но актерство это не единственное, чем занималась Ирэн. Еще школьницей, она начала выходить на подиум, и именно из-за этого она и попала в кинематограф. На один из показов пришел Сергей Герасимов и обратил внимание на Ирэн. Девушка с эффектной внешностью и фигурой была принята в институт, а потом стала сниматься в кино.


Ирэн Азэр всегда многие завидовали, так как та вела чуждый советскому обывателю заграничный образ жизни: одевалась по последней моде, носила дорогие украшения, завтракала только в ресторане. Ходили легенды, что у нее есть всесильный поклонник или заграничный любовник.

Да, у Ирэн всегда было много поклонников, самых влиятельных, но всеми дорогими подарками ее одаривал отчим, любивший баловать свою принцессу, и это несмотря на то, что Ирэн была для него падчерицей.

Реза Азэр не только наградил приемную дочь своей фамилией, но и окружил заботой и теплотой. Достаточно сказать, что он часто ее называл Голяндам, что означало «фея цветов».



Едва окончив ВГИК Ирина Азер получила предложение от режиссера фильма «Большая перемена», которая принесла ей просто бешеную популярность. После этого были и другие роли (а всего Ирина Азер воплотила на экране больше 30 образов), но многие помнят ее только по образу Люськи, из полюбившегося фильма.

Хотя сама актриса всегда мечтала о глубоких и серьезных ролях, но этот свой актерский потенциал так и не смогла реализовать. В 80-х годах она играла только маленькие роли, а в начале 90-х ее и вообще перестали приглашать сниматься. Тогда Ирина Азер решила уйти из кино и заняться бизнесом и одно время даже торговала женским бельем.



Неудачи следовали одна за одной. Она развелась, в кино больше не приглашали, а в 2002 году покончила жизнь самоубийством родная сестра актрисы. От навалившихся проблем Ирина Азер приняла решение уехать из страны и перебраться к дочери в США, где та проживала уже много лет.



В настоящее время Ирина Азер проживает в Лос-Анджелесе, со СМИ не общается, воспитывает внуков и пишет книгу о своей молодости. Она чувствует себя полностью счастливой и не сожалеет о ролях, которые ей не суждено было сыграть. Так как теперь главное для нее, это ее семья.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab