суббота, 11 февраля 2023 г.

Почему легендарная комиссарша из «Оптимистической трагедии» уже 30 лет живёт во Франции


Почему легендарная комиссарша из «Оптимистической трагедии» уже 30 лет живёт во Франции

В 60-х и 70-х годах Маргарита Володина была одной из самых успешных советских актрис. Выпускница Школы-студии МХАТ сразу снискала успех на киноэкране, а когда через несколько лет театр стал мешать съёмкам в кино, она оставила театральную сцену.


В её фильмографии не так уж много киноработ даже по советским меркам. Но все роли были яркими и запоминающимися.


Лучшие роли у Володиной в фильмах первого мужа — известного режиссёра Самсона Самсонова. Но через 13 лет брака они расстались, и карьера талантливой актрисы пошла на спад.


Правда, потом были яркие роли в таких фильмах, как «Последняя жертва» Петра Тодоровского, «И ты увидишь небо» Георгия Кузнецова, «Поздняя встреча» Владимира Шределя, но приглашений на съёмки становилось всё меньше, а в середине 80-х годов они почти прекратились.


Тогда же у Маргариты Владимировны появились проблемы и в личной жизни. Она влюбилась и вышла замуж за красивого и делового мужчину, который в первые несколько месяцев знакомства покорил актрису своим вниманием, уверенностью и деловыми качествами.

Но вскоре выяснилось, что он мошенник и аферист. И даже после развода с ним Володина ещё долго отбивалась от кредиторов бывшего мужа. Дело в том, что в своих афёрах он использовал её имущество и имя.


Третий муж актрисы работал врачом. Он много лет был влюблён в Володину на экране. И именно с ним Маргарита почувствовал себя женщиной, которую по-настоящему любят. Но счастье продлилось недолго, так как всего через год их совместной жизни в результате инфаркта он скончался.

Шла перестройка, производство кинофильмов пошло на спад, а то, что снимали в те годы, категорически не нравилось Володиной.

Её повзрослевшая дочь вышла замуж за француза и перебралась жить в Париж. И через несколько лет пригласила к себе маму.

Маргариту Владимировну в начале 90-х в Москве уже ничего не держало. Она жила одна, работы не было, а дочери после появления внучки требовалась её помощь. Она всё продала, купила билет в один конец и улетела в Париж.

И вот прошло уже тридцать лет, как Маргарита Владимировна живет во Франции. Взяв на себя всю работу по дому, она развязала руки дочери, которая сделала неплохую карьеру художницы. У Марии Самсоновны Володиной было несколько персональных выставок, и её работы успешно продаются.

26 января 2023 года Маргарите Владимировне исполнилось 85 лет! Хочется пожелать народной артистке РСФСР крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни на радость своей семье! А нам остались её прекрасные роли в фильмах, которые навсегда вошли в Золотой фонд отечественного кино.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab