среда, 8 июня 2022 г.

Почему жизнь очень редко складывается так, как мы хотим: цитата Софи Лорен


Почему жизнь очень редко складывается так, как мы хотим: цитата Софи Лорен

Кто сказал фразу "Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью" - сильно ошибся.

Жизнь прекрасна только тогда, когда твои мечты сбываются, а планы осуществляются. Именно в этот момент человек начинает ощущать себя умным, смелым и счастливым.

А когда не знаешь, как сложится завтрашний день, когда не знаешь, где проснешься и с кем, что будешь есть и будешь ли вообще - нет ничего хуже.

Человек допускает мелкие промахи и маленькие сюрпризы, но - только на фоне жизни, которую он на сто процентов контролирует.

Несколько лет назад все женские форумы были переполнены ветками о реализации желаний.

Дамы всех возрастов и самых удивительных профессий писали пожелания на бумажке, бумажку сворачивали, закладывали между двумя половинками яблока, яблоко обвязывали ниткой и закапывали.

Когда оно полностью сгниет - желание исполнится.

Сейчас смешно об этом вспоминать, а ведь тогда - верили, надеялись и ждали. Может, потому что время было трудным и смутным, а чуда хотелось - здесь и сейчас.

Ну а ватманы с изображением обручальных колец, свадебного платья, чемоданчика с валютой, детей и огромного дома с бассейном были у каждой второй. Это называлось модным словом "визуализация".

Когда человек сильно чего-то хочет, он обязательно это получает.

Если в дело не вмешаются какие-то потусторонние силы и не намекнут: "Это - не твое. Не трогай, иди мимо".

Идти к тому, что мы себе намечтали - приятно нашей психике. А вот привыкать к новому, непредвиденному - невероятно тяжело.

Если на ноги, которые вы натерли новыми туфельками, можно налепить пластырь и передохнуть от каблуков в мягких пушистых тапочках, то жизнь таких передышек не дает.


Больно? Терпи. Некомфортно? Привыкай. Зудит? Жди, когда перестанет...

Это невыносимо! Но все в мире переносимо, кроме смерти.

Человек потом даже хвастаться будет своим друзьям, рассказывая, из каких болот он выплыл на свет божий. Будет гордиться тем, что все вынес, перенес, стал опытнее, сильнее мудрее.

У жизни - много оттенков. У нас есть возможность насладиться каждым из них.

"У природы нет плохой погоды" - пела Алиса Фрейндлих. Вот так и у жизни нет плохой погоды.

Даже плохие времена способны стать хорошими воспоминаниями.

Итальянская актриса Софи Лорен уверена: не стоит впадать в истерику, если все идет абсолютно не так, как вы задумали. Не стоит гневить небо тем, что чудо не случается на второй день, как вы его замыслили.

С возрастом звезда кинематографа пришла вот к какому выводу:


«Когда я уверовала в свой проигрыш, я выиграла. Когда я больше всего нуждалась в людях, они покинули меня. Когда я научилась осушать свои слезы, я нашла плечо, чтобы плакать на нём.

Когда я овладела мастерством ненависти, кто-то начал любить меня всем сердцем и часами ожидать рассвета, когда я засыпала с восходом солнца.

Неважно, что вы планируете, вы никогда не узнаете, что жизнь запланировала для вас. Успех знакомит вас с миром. Но неудача знакомит мир с вами. Всегда будьте счастливы.

Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, Бог улыбается сверху и говорит: «Расслабься, дорогая, это всего лишь поворот, а не конец».



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab