среда, 15 июня 2022 г.

6 пунктов, которые нужно начать делать сейчас, чтобы за год кардинально изменить свою жизнь


6 пунктов, которые нужно начать делать сейчас, чтобы за год кардинально изменить свою жизнь

"Перемен, мы ждем перемен" - поется в песне.

Перемен к лучшему, конечно же. Правда, многие из нас с возрастом снимают розовые очки и здраво оценивают свой потенциал и перспективы. Выше головы не прыгнешь, не стоит даже пытаться.

Не нужно читать все, что я напишу далее, если ваша текущая жизнь Вас устраивает. Есть правило: не стоит отказываться от хорошего и гнаться за лучшим. Омар Хайям увековечил его в стихах:

То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя не увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать.

Ингмар Бергман, режиссер

Если вы чувствуете душевную гармонию, спокойствие, умиротворенность, если вы верите, что в будущем все будет хорошо, если планируете и мечтаете, то получайте наслаждение от этого момента, смакуйте это состояние, погружайтесь с головой в эти ощущения.

"И это пройдет" - говорил мудрый Соломон.

Если же вас не устраивает ваше текущее состояние, но вы не знаете, с какой стороны подступиться к решению проблем, эти советы - для вас.

Эйнштейн говорил: "Нельзя делать то же самое, и рассчитывать на новый результат".

Все, что вам нужно - это отправить новую информацию о себе во Вселенную. Но до этого нужно постараться измениться качественно.

Что нужно делать? С чего начинать?

1. Чтение вместо разговоров

Шведский режиссер Ингмар Бергман говорит:

Общение между людьми ограничено большей частью сплетнями и критикой чьих-то поступков. Это наблюдение постепенно заставило меня избегать так называемой светской жизни. Мои дни проходят в одиночестве.

Есть такая шутка в сети: читать нужно. Даже если вы не поймете написанное, вы узнаете, как правильно пишутся слова.

Стоит только начать, и вы почувствуете перемены в себе, словно перешли с фастфуда на экологически чистые продукты. Пополнится словарный запас и кругозор, речь станет чище, а мысли - шире. Возможно, книжные тексты подкинут вам ответ на вопрос, который вам просто некому было задать.

Даже 10 книг, которые легко можно осилить за пол года, изменят вас к лучшему.


2. Отказ от интернета

Интернет, несомненно, облегчил нам жизнь. Но не стоит злоупотреблять. Вместе с удобством он несет в себе опасность - ловко проглатывает часы вашего свободного времени. Одна прочитанная новость, за ней другая, какой-то ролик из жизни звезды... Очнулась, а три часа потрачено впустую.

Еврейская пословица гласит: "Не будь любознательным в том, без чего можешь обойтись: помни, что знаешь ты больше, чем способен понять".

Чем доступнее информация, тем избирательней вы должны к ней относиться.

3. Новые знакомства

Хотите изменить свое мировоззрение - впустите в свою жизнь новые лица и имена. Они принесут с собой свою точку зрения, свои идеи, поделятся своими планами на жизнь. Человек быстро перенимает, учится и меняется. Но следите за тем, чтобы люди были, действительно, достойными.


4. Разминка для ума

Постарайтесь учить или слушать что-то новое: 10 иностранных слов, стихотворение или песню. Это взбодрит ваши нейронные связи в голове.

Хороша смена обстановки - ходите непривычными маршрутами по своему городу и чаще ездите туда, где ни разу еще не бывали.

Когда человек долго живет в привычной ситуации, он становится компетентным и заскорузлым. Его мышление деградирует, так как он не решает новых задач. Он их обкатывает, «экономит» мышление, живя привычным образом. Потом он начинает избегать новых задач… И деградирует.

5. Больше физической активности

Моей знакомой достался большой дом в наследство. Она ездила туда после работы и каждые выходные: разбирала шкафы, пересаживала цветы, наводила порядок. Через 2 месяца суеты посмотрелась в зеркало и сама себя не узнала: какая-то стройная женщина смотрела на нее с отражения. Сначала был страх: не отразится на ли здоровье такая нагрузка, а потом она, напротив, стала ощущать прилив сил.

6. Денежные накопления

Вся жизнь - это кризис, если не хочешь пропиликать скворцом - сказал классик.

Кризисы лучше преодолевать с подушкой безопасности. Она поможет крепче спать, увереннее принимать решения, не нервничать по малейшему поводу. Эксперты в области финансов советуют отложить 6 кратную сумму ваших обычных ежемесячных трат.

Замечено: человек, у которого есть деньги и ведет себя по-другому, и с людьми общается легче, чем тот, у кого их нет совсем.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab