воскресенье, 10 апреля 2022 г.

Что есть в женщинах, которых мужчины любят всю жизнь: 2 цитаты Л.Толстого, которые многое объясняют


Что есть в женщинах, которых мужчины любят всю жизнь: 2 цитаты Л.Толстого, которые многое объясняют

Взрослые, умудренные опытом люди твердят: хватит смотреть сериалы и зависать на Youtube, читайте классику, Толстого, например, там все ответы на ваши вопросы.

Вопросов у нас, думающих людей, конечно же, уйма, но чтобы сесть и погрузиться в многослойные романы и эпопеи, на это же время нужно найти. И страх присутствует: а вдруг, прочтешь и не поймешь ничего, ни капельки, в себе разочаруешься...

Я все же выделила время и решила поискать ответ на вопрос, который меня сильно тревожил: "Почему с одними женщинами мужчины живут всю жизнь, а от других бегут, как черт от ладана, одних любят, а другими пренебрегают, превращают их в "принеси-подай" и лепят из них бытовых рабынь?"

И знаете, я вздрогнула, когда мой мозг соприкоснулся с истиной. Насколько все просто объясняется.

Нас, женщин, сбивает с толку общефилософский закон: "Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе".

Любящая женщина со своей кипучей энергией чуть ли не на руках готова носить мужчину и во всем ему угождать. И все ей кажется, если я в него "вложусь", больше, чем остальные, переплюну его бывших и его маму, то он будет держаться за меня до конца своих дней.

Но проходит время и мужчина с тоской в глазах направляется к двери с чемоданом. Не оценил ее заслуг. И в паре он ей все еще нужен, даже вот такой, холодный и равнодушный, отстраненный и незаинтересованный. А она ему - нет.

Женщина приходит к выводу, что попался ей человек неблагодарный. Она ему ЭГО взрастила, самооценку подняла, и он теперь решил, что все женщины мира будут от него без ума, будут падать к его ногам как спелые груши.

"Ну-ну" - думает женщина. "Погуляет и вернется. Уж я то знаю все его минусы и недостатки, на которые я глаза закрывала, и которые никакая другая мадам в здравом уме терпеть не будет".

И ждет. Ждет. А он не возвращается. Он нашел себе ту, которая об него ноги вытирает. И почему-то держится за нее. А домой не спешит. Умом что-ли двинулся? Эх, мужчины, мужчины...

И вот тут мы с вами подбираемся к умозаключению Льва Толстого, от гениальности которого мурашки бегут по коже:

«Мы любим людей не за добро, которое они нам сделали, а за то добро, которое мы сделали для них и ненавидим за то зло, которое им причиняем»

Получается, что держаться за нас будут только те мужчины, которые сами "вложились", а не были нами облагодетельствованы. И никто из них никогда не подумает вернуться к той, которая всем своим видом демонстрирует, как она страдает в его отсутствие.

Толстой прав: если женщина будет умолять и хныкать, она ничего не добьется, только вызовет раздражение и оттолкнет от себя.

Мужчины возвращаются к тем, кто начинает без них жить еще лучше, ярче, чем прежде.

В этих тайных манипуляциях и воздействие на сознание черт ногу сломит, но все же лучше быть в курсе этих процессов.

Лев Толстой:

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. И мы не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Девушки, если вы хотите прожить с одним человеком долгую и счастливую жизнь, нужно выбрать того, кто умеет любить. Умеет прощать, быть снисходительным.

Присмотритесь на его отношения с мамой и бабушкой, если они ровные, полны заботы, учтивости, уважения, значит, у него крепкая психика, и спокойный характер.

А если ваш избранник только и делает, что жалуется на то, что его никто вокруг не понимает, а только обижают и требуют: родня, педагоги, начальница, то вероятно, и вы можете очень скоро пополнить этот список.

Итак, какой же вывод я сделала?

Что есть в женщинах, которых любят всю жизнь? А в них есть главное - любовь к себе. Умение получать удовольствие от текущего момента. Они разрешают мужчине сделать их счастливыми, но никогда не дарят любовь авансом, чтобы получить ее взамен.

Это и есть здоровые отношения. А все остальное - комплексы из детства, обиды настоящего и страх будущего, которые нужно искоренять из своего сознания.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab