пятница, 25 июня 2021 г.

Готовлю салат "Немецкий" с селёдкой, быстро, просто и без хлопот, а получается "пальчики оближешь", делюсь


Готовлю салат "Немецкий" с селёдкой, быстро, просто и без хлопот, а получается "пальчики оближешь", делюсь

Если вы любите салаты с сельдью, то вам стоит приготовить и попробовать мой любимый салат "Немецкий "с селедкой. Салат очень прост в приготовлении, делается быстро и без хлопот, а продукты для его приготовления есть в каждом доме.

В Германии очень любят селёдку, у них даже есть национальное блюдо из неё "Селедка Бисмарка", которую главы государства дарят почётным гостям страны и гордо именуют "Серебро Балтики". Блюд из селёдки у немцев очень много, поэтому сегодня поделюсь с вами простым салатом, из простых продуктов.

Попробуйте приготовит салат "Немецкий" он вам обязательно понравится, ведь пробовать рецепты других стран и народов, это вкусно, интересно и расширяет кулинарный кругозор, тем более готовится он из привычным для нас продуктов и получается просто "пальчики оближешь".


Для начала нужно нарезать средними кубиками слабосоленую или маринованную селёдку 200 гр.


Затем кубиками покрупнее я нарезаю две отварных картошки.


Дальше я беру два кисло-сладких яблока и нарезаю их мелко, сбрызгиваю соком лимона и тщательно перемешиваю, делается это для того чтобы яблоки не потемнели. Кислые сорта яблок не подходят для этого салата.


После яблок, я нарезаю очень мелко маринованные огурцы, примерно 3 шт, но этот момент можно регулировать, если огурцы сильно кислые или соленые, то следует положить поменьше.


Дальше в салат я нарезаю зеленый лук, два, три пера, свежий и пикантный он отлично сочетается с селёдкой.


После зеленого лука я беру пучок укропа, удаляю все твердые стебли и очень мелко его режу.

Для любителей писать в комментариях, что в Германии укроп не едят, сообщу, едят и еще как! И не только в Германии, а повсеместно в странах северной, западной и восточной Европы!


Дальше я делаю заправку для салата на основе майонеза:
  • Майонез - 150 гр.
  • Сок лимона - 2 ст.л.
  • Горчица - 1 ч.л.
  • Чёрный перец по вкусу


Заправку тщательно перемешиваю, она получается очень вкусная. Нынешний майонез, который продается в магазинах и не имеет яркого вкуса, становится с такими добавками как сок лимона и горчица просто потрясающим.

Заправляю салат и аккуратно его перемешиваю, даю настояться ему пол часа и подаю к столу! Жирная селёдочка, хрустящие огурцы и яблоки, сытный картофель и ароматная заправка...ммм...попробуйте приготовить!

Если какие-то моменты остались вам непонятны, можете посмотреть видео на этот рецепт:






0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab