четверг, 27 августа 2020 г.

Очищение кишечника



Очищение кишечника

От работы пищеварения зависит не только самочувствие человека, но и настроение, и внешний вид. Нарушения работы пищеварительного тракта ведет к несвоевременному выводу токсинов, отходов. В результате возникают запоры, которые вредят организму. Но есть давно известное средство естественного очищения кишечника.



Важность нормальной работы пищеварительного тракта трудно переоценить. ЖКТ – это как дорога для множества микроорганизмов проникающих в организм с тем, что мы едим. В пищеварительном тракте откладываются шлаки, отходы, идут гнилостные процессы. Поэтому его важно содержать в чистоте.

Эффективный способ очищения кишечника

Большинство людей так или иначе имеют нарушения функций ЖКТ, что ведет к несвоевременному выводу отходов, к запорам, которые незаметно отравляют организм. 

Наш организм борется с этим. Некоторые продукты обмена снова всасываются в кровь и удаляются через поры кожи и органы дыхания. В результате могут развиться серьезные заболевания. Но, как только восстанавливаются функции ЖКТ, исчезают и недуги, вроде бы не имеющие связи с пищеварением.

Веками известное средство для очищения кишечника – привычная нам клизма, которая и сегодня применяется в медицине. 


Очистка кишечника водой при помощи клизмы



Как правильно промывать кишечник? Полезно делать это перед отходом ко сну, ложимся на правый бок, поджав под себя ноги. 

В 1-й день делаем клизму объемом в пол-литра теплой воды. На другой день (в одно и то же время) снова проводим процедуру, при этом берем объем воды в два раза больше. На 3-й день устраиваем паузу. На 4-й день объем воды уже будет составлять 1,5 л, на 5-й и 6-й день – пауза, на 7-й – берем для клизмы 2 л теплой воды. Параллельно большую пользу принесет деликатный массаж живота. Массируем область живота ладонью по час. стрелке. Итак, очищение кишечника рассчитано на 1 неделю. Не забываем, что вода для клизмы должна быть теплой.

Для удобства предлагаем график процедур по дням:
  • 1–й – 1/2 л воды;
  • 2–й – 1 л воды;
  • 3–й – пауза;
  • 4–й – 1,5 л воды;
  • 5–й – пауза;
  • 6–й – пауза;
  • 7–й – 2 л воды.
Полезно повторить очистительный комплекс через месяц, далее - через 2 месяца, затем через 3 месяца, потом через 4 месяца, через 5 месяцев и через полгода, после чего проводить очистку 1 раз в 6 месяцев. 

Не следует слишком уж увлекаться методами искусственного очищения кишечника. А клизма поможет восстановить нормальную работу организма.

Терапевтический эффект очистительной клизмы: улучшится общее самочувствие, приобретается здоровый внешний вид кожи, пропадает налет на языке, дыхание становится свежим. Манипуляция рекомендована при лечении хронических болезней толстого кишечника, геморрое, при повышенной кислотности.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab