суббота, 28 апреля 2018 г.

Вот почему люди, страдающие от мигрени, должны пить виноградный сок!!!



Вот почему люди, страдающие от мигрени, должны пить виноградный сок!!!

Мигрень является одним из самых мучительных типов головной боли. Пульсирующая боль просто “убивает”, и человек не способен выполнять обычные действия.

Мигрень вызывает тошноту, рвоту и чувствительность к свету и звуку. Как распознать приступ мигрени? Обычно появляется тяжесть в шее, депрессия, запор и понос, а также пропадает аппетит. 

Даже самые простые продукты могут вызвать головную боль. Например, красное вино может "взорвать" голову.

Проконсультируйтесь с врачом о возможных причинах мигрени.Это является первым шагом лечения. Эксперты клиники Майо утверждают, что у большинства пациентов замечается дисбаланс химических веществ в мозге. Низкий уровень серотонина вызывает сильную боль.


Мигрень может также появиться в результате нехватки питательных веществ, а также глутамата натрия, алкоголя, шоколада, кофеина и стресса. Изменения в питании и в погоде (давление воздуха) могут повлиять на уровень боли.

Когда вы пропускаете прием пищи, увеличивается риск дефицита питательных веществ. В этих случаях организм выходит из равновесия и больше не функционирует нормально. Эксперты указывают на связь между уровнем рибофлавина и мигренью.

То же самое относится и к витамину B12. Регулярный потребление рибофлавина снижает риск возникновения мигрени на 50%, что подтверждено рядом исследований.

Виноградный сок лечит мигрень!

Вино вызывает мигрень, в то время как виноградный сок является одним из самых эффективных методов для лечения головной боли.

Виноград обилен витаминами С и В12. Виноградные косточки богаты рибофлавином. Они заливают силой и облегчают боль. Питательные вещества в винограде также улучшают работу печени.


Сок в супермаркетах - не то, что вам нужно. В магазинных виноградных соках нет рибофлавина, и они содержат много сахара. 

Быстрый и легкий рецепт виноградного сока!

Хорошо промойте виноград и используйте блендер или картофелемялку, чтобы сделать из ягодок пюре без комков. Варите виноградное пюре на среднем огне в течение 10 минут.

Процедите и перелейте горячий сок в стеклянную бутылку. Для этого отлично подойдет марля. Для лучшего результата сложите марлю дважды. Домашний виноградный сок готов, и теперь можете пить его!


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab