четверг, 22 марта 2018 г.

Этот овощ вернет Вам здоровье!!!




Этот овощ вернет Вам здоровье!!!

Свекла является одним из самых здоровых овощей. Она обладает самыми мощными целебными свойствами и может легко облегчить симптомы и вылечить множество заболеваний. 

Благодаря содержанию антоцианов свекла ярко-красного цвета и имеет противораковые свойства.

Свекла богата витаминами B1, B2, B12 и C, а также минералами, такими как железо, йод, фосфор, калий, магний и медь. Кроме того, она содержит сильное противовоспалительное вещество под названием бетаин, который защищает здоровье сердца.

Свекла регулирует уровень холестерина, поддерживает нормальную работу печени и улучшает кровообращение. Она не только очищает весь организм и эффективно борется с анемией, но, и к тому же, защищает кровеносные сосуды и замедляет процесс старения.


Свекла богата антиоксидантами, пектином и целлюлозой, которые полезны для пищеварительной системы. Они способствуют здоровью печени, поэтому могут предотвратить жировую болезнь печени. 

Свекла также повышает выносливость организма и производительность во время тренировки, и особенно необходима для спортсменов.

Вы можете употреблять свеклу в варенном или сыром виде, а также делать из нее сок. Листья свеклы тоже полезны. Их также можно приготовить и съесть, поскольку они содержат огромное количество калия (644 миллиграмма в одной чашке).

Многие исследования показали, что продукты, с высоким содержанием калия снижает риск инсульта и болезней сердца на 21%.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab