четверг, 22 марта 2018 г.

Большинство людей не знают про эти 5 полезных свойств масла чайного дерева!!!



Большинство людей не знают про эти 5 полезных свойств масла чайного дерева!!!

По словам экспертов, чистящие средства, которые мы используем дома, заполнены вредными химическими веществами. Они причиняют много вреда здоровью, поэтому необходимо пользоваться моющими средствами, которые не содержат химикаты. 

Одним из таких натуральных средств является масло чайного дерева. Оно совершенно безопасно в качестве очистителя, к тому же, оно также полезно для здоровья. Из масла чайного дерева можно сделать натуральные лечебные средства, чтобы снять боль в мышцах, вылечить бактериальные инфекции и т. д.


Масло чайного дерева обладает мощными антибиотическими, противовирусными, противогрибковыми и антисептическими свойствами. 

Примечание: никогда не принимайте масло чайного дерева внутрь.

5 УДИВИТЕЛЬНЫХ МЕТОДОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЛА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА!

1. Дезинфицирует посуду

Добавьте несколько капель масла чайного дерева в дозатор посудомоечной машины. Позже добавьте моющее средство. Ваша посуда будет продезинфицирована и очищена.

2. Уничтожает бактерии на одежде

Во время стирки добавьте несколько капель масла чайного дерева, и ваша одежда будет не только чистой, но и будет приятно пахнуть.

3. Чистит дом от микробов

Приготовьте свое собственное домашнее средство. Оно намного лучше, чем магазинные химические моющие средства. Смешайте 1 ст. л. буры с 2 ст. л. уксуса и 3 или 4 каплями масла чайного дерева. Поместите в распылительную бутылку и добавьте немного теплой воды. Встряхните распылитель, чтобы все ингредиенты хорошо перемешались. Используйте это средство, как любой другой очиститель.


4. Дезинфицирует воздух

Масло чайного дерева обладает антисептическими свойствами. Добавьте его в увлажнитель воздуха и очистите воздух в доме, особенно тогда, когда дома кто-то болеет. Вы также можете добавить 8 капель масла в постельное белье при стирке. 

5. Является отличным средством от муравьев

Избавьтесь от муравьев с помощью масла чайного дерева! Просто выясните, откуда они приходят, и нанесите несколько капель масла на это место. Если вы хотите избавиться от тараканов, то делайте уборку на кухне используя масло чайного дерева с небольшим количеством воды.

Масло чайного дерева не токсично, однако его нельзя употреблять внутрь. С этим маслом ваш дом будет чист! 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab