суббота, 3 марта 2018 г.

Если Ваша кожа выглядит желтоватой, то начните употреблять эти 7 продуктов!



Если Ваша кожа выглядит желтоватой, то начните употреблять эти 7 продуктов!

Если вы заметили, что у вас пожелтела кожа и белки глаз, то это может быть признаком желтухи.Чтобы поставить правильный диагноз, нужно обратиться к врачу. Как только он обнаружит болезнь, то назначит лечение.

Однако, согласно “Medical News Today”, часто желтизна не нуждается в лечении. Как только вы обнаружите проблему, то сможете справиться с нею сами. Если она вызвана дефицитом железа, включите в рацион эти 7 продуктов, которые являются богатым источником железа.


1. Соевые бобы. Одним из главных источников железа является соя.1 чашка соевых бобов содержит 8.8 мг железа. Для вегетарианцев это является отличной новостью, поскольку они могут смело заменить мясо соевыми бобами. Вы можете сделать гамбургер из соевых бобов. Поместите в кухонный комбайн 1/4 стакана тамари, 3 чашки вареной или консервированной сои (промойте и процедите консервированную сою), 1/4 чашки подсолнечного масла, 1/4 чайной ложки кайенского перца и 2 измельченных больших зубчиков чеснока. Все смешайте до получения однородной смеси. Теперь налейте в миску и добавьте 1/2 стакана тертой моркови, 1 стебель мелко нарезанного сельдерея, 1 измельченный лук, 1/2 стакана мелко нарезанного зеленого болгарского перца 1/2 стакана вареного просо и 2 стакана овса быстрого приготовления.Тщательно все смешайте, сформируйте из них пирожки и приготовьте на сковородке.

2. Чечевица. Чечевица является отличным источником железа: одна чашка вареной чечевицы содержит 6,6 мг железа. Приготовьте легкий суп из чечевицы. Измельчите и смешайте вместе 1 морковь, 1 сельдерей, и 1/2 желтый лук. Добавьте 1 раздавленный зубчик чеснока. Поместите все в кастрюлю с 3/4 стакана вареной чечевицы и 14,5 унции куриного бульона. Для вкуса можете добавить 2 чайной ложки красного вина. Начните свой день с этим вкусным и полезным супом.


3. Зеленые лиственные овощи. Включите в свой рацион зеленые лиственные овощи, чтобы организм получал необходимое количество железа. Одна чашка варенных зеленых лиственных овощей содержит где-то между 2.5 до 6.4 мг железа. Для вкуса можете добавить рисовый уксус.

4. Белый рис.1 чашка белого риса содержит 7,97 мг железа. Он отлично подходит для приготовления гарнира. Приготовьте рисовый пудинг. Смешайте 1 стакан приготовленного риса с 2 чашками миндального молока, 2 столовых ложек изюма, 1/4 стакана сахара, 1/4 чайной ложки корицы и 1 чайной ложкой ванильного экстракта.

5. Устрицы. 3 унции устриц содержат 5,9 мг железа. Те, кто любит их, обязательно порадуются этой новости.

6. Печень. Хотя печень не считается здоровой пищей для людей, однако 3 унции говяжьей или куриной печени содержат 3,5 мг железа. 


7. Говядина. Говядина также является отличным источником железа: 3 унции содержат 2,1 мг железа. Приготовьте из говядины гриль, гамбургеры или добавьте в рагу. 

Если вашему организму не хватает железа, вам больше не нужно потреблять добавки. Включите эти 7 продуктов в свой рацион, чтобы избежать проблем со здоровьем.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab