суббота, 3 марта 2018 г.

8 натуральных способов, чтобы снять раздражение после бритья ! N3 очень странный, но эффективный




8 натуральных способов, чтобы снять раздражение после бритья ! N3 очень странный, но эффективный!

Сезон бикини не только означает летние дни, но и раздражение от бритвы. Раздражение вызывает не только боль, но и может привести к инфекциям. К тому же, после бритья волос может врасти в кожу, вызывая прыщи и раздражение. К счастью,есть природные средства, которые помогут избежать таких проблем.


1. Пищевая сода

Пищевую соду можно использовать для снятия зуда, покраснения и раздражения кожи. Сделайте смесь из воды и пищевой соды и нанесите на кожу с помощью ватного тампона.

2. Огурцы

Витамины C и K в огурцах способствуют более быстрому заживлению при раздражении после бритья. Они успокаивают кожу и снимают воспаление. Протирайте кусочком огурца раздраженную кожу в течение 10 минут.

3. Клубничная паста

Клубника не только увлажняет кожу, но и успокаивает ее, уменьшая боль и воспаление. Приготовьте пасту из нескольких штук клубники и смешайте ее с любым, имеющим сильный и неприятный запах, кремом. Нанесите непосредственно на пораженную кожу.

4. Гамамелис

Гамамелис эффективно успокаивает жжение на коже. Он обладает охлаждающими свойствами, которые помогают уменьшить боль и воспаление. Просто нанесите гамамелис на кожу. 


5. Холодный компресс

Холодный компресс снимает отечность и успокаивает кожу. Просто сделайте холодный компресс на пострадавшую кожу в течение нескольких минут.

6. Мед

Мед используется, чтобы снять боль от вросших волос. Мед обладает антибактериальными свойствами, которые не только успокаивают, но и защищают кожу от дальнейшей инфекции. Намажьте немного меда на пострадавшую кожу и оставьте на 15 минут.

7. Алоэ вера

С давних времен алоэ вера использовали для решения проблем с кожей. Гель алоэ вера обладает противовоспалительными свойствами, которые снимают раздражение. Просто нанесите гель непосредственно на поврежденную кожу.


8. Черный чай 

Дубильная кислота, содержащаяся в черном чае, помогает уменьшить покраснение и жжение после бритья. Приложите мокрый чайный пакетик непосредственно на раздраженную кожу и держите около 10 минут.

Больше не надо терпеть жжение после бритья. С помощью этих натуральных средств вы избавитесь от раздражения кожи. 

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab