понедельник, 8 мая 2023 г.

Когда его супруги не стало, он временно приостановил карьеру актёра ради воспитания своих детей. Как живёт обаятельный Сергей Газаров


Когда его супруги не стало, он временно приостановил карьеру актёра ради воспитания своих детей. Как живёт обаятельный Сергей Газаров

Сергей Газаров, как, впрочем, и многие другие армяне, очень трудолюбив. Он погружается в рабочий процесс с головой, доводя каждую свою роль до идеала. За годы плодотворной работы он сыграл в сотне разнообразных фильмов. Все его персонажи “живые” и интересные.

Кроме того, Сергей Газаров прекрасно проявил себя, как режиссёр и предприниматель, а также он оказался примерным отцом, воспитавшим в одиночку двоих сыновей.

По национальности Сергей Газаров является армянином, но, при этом, он родился и рос в столице Азербайджана. Его семья жила довольно богато. Отец был директором крупной конфетной фабрики и винного завода, а мать работала на этих же двух предприятиях в качестве бухгалтера. Стоит сказать, что именно мама привила ему любовь к творчеству.

Она очень любила петь, танцевать и пародировать знаменитых людей. Каждое семейное застолье с её участием превращалось в самый настоящий концерт. Сергей Газаров по сей день нередко вспоминает с каким огнём в глазах его мама плясала и пела для гостей.

Он говорил: “Моя мама была творческим человеком в душе. Она выступала для нас с удовольствием, а мы хоть и ни раз видели её номера, всегда смотрели на неё с открытыми от удивления ртами. Могу точно сказать – если бы не мама, я бы и не подумал становиться актёром”.


В совершеннолетнем возрасте Сергей Газаров пытался поступить в театральный институт в Баку, но попытка не увенчалась успехом, так как он провалил обязательные экзамены по литературе. На протяжении следующего года он работал мастером по декорациям в местном театре, а после – поехал в Москву и подал документы в ГИТИС.

Приёмная комиссия, как вспоминал актёр, отнеслась к нему с сомнением из-за сильного армянского акцента, и лишь Олег Табаков, знаменитый артист и руководитель одного из курсов, смог разглядеть в Сергее большой потенциал. Пока остальные студенты выпивали и тратили время на развлечения, наш герой полностью сосредоточился на учебе.

Он читал книги Станиславского, играл перед зеркалом героев из различных произведений и без пропусков посещал занятия в вузе. Благодаря такому усердию Олег Табаков впоследствии взял его в свой театр “Табакерка” и давал ему роли абсолютно во всех постановках.


Как-то Сергея Газарова поставили сыграть в дуэте с обворожительной актрисой Ириной Метлицкой. Театральные коллеги называли её “снежной королевой”, так как она мало кого к себе подпускала и была холодной в общении. Однако Газаров очень быстро смог найти с ней общий язык. Когда Метлицкая находилась рядом с ним, она становилась разговорчивой, а на её лице сияла милая улыбка.

Неудивительно, что со временем они стали мужем и женой. Все окружающие отмечали, что они идеально подходили друг другу и это действительно было так. Если Сергей Газаров злился – жена моментально находила слова, которые его успокаивали. Они понимали друг друга с полуслова, но, к сожалению, их семейная жизнь продлилась недолго.


В конце восьмидесятых годов в семье Газарова и Метлицкой родились двое сыновей – Петя и Никита. Вскоре после этого врачи поставили супруге нашего героя страшный диагноз – лейкемию. Пытаясь вылечить жену, Сергей Газаров продал все подаренные драгоценности и потратил все свои средства на самых лучших и прославленных врачей, но спасти любимую ему так и не удалось.

Её не стало в 1997 году. Актёру было невероятно трудно пережить эту потерю, но он старался этого не показывать, чтобы не расстраивать сыновей, которых он воспитывал один. Гастролировать и сниматься в кино Сергей Газаров не мог, так как ему не с кем было оставить детей, и поэтому он решил временно приостановить актёрскую карьеру и сменить сферу деятельности.


Сергей Газаров при помощи близкого друга открыл киностудию “Пётр и Никита”, названную в честь его сыновей. Сначала дела шли довольно успешно, но спустя год появились серьёзные проблемы. Развитию киностудии мешали бандиты, которые хотели присвоить половину дохода себе, и впоследствии это привело к тому, что нашему герою стало не хватать средств на финансирование новых кинолент.

Киностудию пришлось закрыть, но Сергей Газаров не опустил руки. Вскоре он открыл собственный ресторан в столице. Одной из его первых клиенток оказалась молодая журналистка Елена, которая должна была написать статью об открытии ресторана.

С тех пор эта женщина начала появляться в заведении регулярно, а спустя некоторое время она стала второй женой нашего героя, несмотря на то, что она значительно его младше. Так или иначе, они построили счастливую семью, в которой в 2007 году случилось пополнение – у них родился сын Стёпа.

Стоит упомянуть, что Елена очень сильно полюбила детей актёра от прошлого брака и смогла заменить им родную мать.


Сейчас, в возрасте 65 лет, Сергей Ишханович всё также работает над своим рестораном, а также он возобновил карьеру актёра. Помимо этого, он является худруком двух театров – Театра сатиры и театра Армена Джигарханяна.

Сложно представить, как ему удается совмещать так много дел одновременно, но Сергей Ишханович не жалуется. В интервью он признавался: “Хотелось бы целыми сутками быть с семьей, но возраст ещё не тот. Пока есть силы – нужно работать, а сил у меня предостаточно”.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab