понедельник, 8 мая 2023 г.

Елена Аросьева: как живёт талантливая ученица Константина Райкина


Елена Аросьева: как живёт талантливая ученица Константина Райкина

Чаще всего эта популярная актриса исполняет в сериалах роли сильных женщин, которых судьба не балует, и приходится преодолевать всевозможные препятствия. Тому подтверждением являются многочисленные киноленты, где Елена Аросьева зачастую исполняет главные роли. О её творческом пути и личной жизни вы узнаете из этой статьи.


Лена Кутырёва (сменила фамилию в 2012 году и стала Аросьевой) родилась 12 марта 1984 в закрытом городке Арзамас-16 (позже ему вернули старое название – Саров) в Горьковской (Нижегородской) области.

Её папа служил в МВД, а мама работала сотрудником местного НИИ.


Девочка росла энергичным ребёнком, и в детстве чем только не занималась: аэробикой и бальными танцами, плаванием и лёгкой атлетикой, и даже стала чемпионкой города в беге на длинные дистанции.

Впрочем, спорт был скорее хобби и не рассматривался в качестве профессионального рода деятельности.


На самом деле она видела себя в будущем в качестве переводчицы с испанского языка, но в девятом классе неожиданно попала в театральную студию, и полностью переключилась на лицедейство.

Талантливый педагог, актриса местного драмтеатра Эмма Арсеньева привила ей любовь к будущей профессии и помогла подготовиться к поступлению в творческий вуз.


Закончив школу в 2001 году с серебряной медалью, девушка подала документы в Школу-студию МХАТ и с первой попытки покорила её, поступив на курс Константина Райкина.


Начиная с третьего года обучения худрук «Сатирикона» (он же её наставник в вузе) К. Райкин стал задействовать талантливую студентку в небольших ролях театра, а после окончания вуза в 2005 году принял её в свою труппу.

Там Елена играла в таких спектаклях как «Ай да Пушкин!», «Страна любви», «Бальзаминов» и др.

В «Сатириконе» актриса прослужила десять лет (с 2003 по 2013 гг.), но внезапно отдалилась от театральной сцены и выбрала кино.


Началом её кинокарьеры можно считать эпизодические роли в картинах «Рублёвка Live», «Чёрная богиня» и «Люба, дети и завод», снятых в 2005-2006 годах (там в титрах она значилась как Елена Кутырёва).


Потом последовали сериалы «Моя Пречистенка» (2-й сезон, 2006), «Проклятый рай» (2 сезона, 2006-2008), «Одна ночь любви» (2008), «Последний кордон» (2 сезона, 2009-2011), «Улыбка пересмешника» (2014), «Расплата (2017), «Свидетельство о рождении» (2017),

«Несладкая месть» (2018), «Катькино поле» (2018), «Чужая» (2018), «Синее озеро» (2019), «Прости за любовь» (2021), «Чужое счастье» (2022), «Три девицы» (2022), «Любовь преодолеет всё» (2023).

Фильмы с участием актрисы «Два берега» и «Старое пианино» сейчас готовятся к выходу на экран ТВ.


С будущим мужем Дмитрием молодая актриса познакомилась в 2006 году на съёмках картины «Моя Пречистенка-2».

Любопытно, что в первом сезоне этого сериала роль Агнии исполнила Светлана Ходченкова. Во втором сезоне эта роль изрядно повзрослевшей героини перешла к Елене (тогда ещё Кутырёвой).


Интересен также тот факт, что Дмитрий Аросьев играл в фильме «Моя Пречистенка-2»роль сына героини в исполнении своей будущей жены, хотя был на год её старше.

Как это часто случается в актёрской среде, случившийся служебный роман плавно перешёл в реальный. В 2008 году молодые люди поженились, а после рождения первого ребёнка – сына Даниила в 2009 году – обвенчались.


Следует отметить, что легендарная «пани Моника» Ольга Аросева – родная сестра отца Дмитрия.

Кстати, и в фамилии Ольги Александровны тоже был мягкий знак (Аросьева), но она сама попросила его убрать при замене документов.


Семья Елены оказалась удивительно крепкой и пополнение не заставило себя долго ждать. В 2014 году у пары родился второй наследник – Иван, а потом, спустя ещё шесть лет, в марте 2020 года, на свет появилась и долгожданная дочь.

Правда, имя девочки актриса почему-то держит в тайне и до сих пор не показывает её фото в соцсетях.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab