пятница, 5 мая 2023 г.

А вам нравится — наша обаятельная Лариса Удовиченко?


А вам нравится — наша обаятельная Лариса Удовиченко?

Тут пишут, что 23-летняя Лариса Удовиченко «проснулась знаменитой» после «сакральной» роли «Маньки-Облигации», на которую актриса напросилась сама.

А ведь изначально замечательный режиссёр «Места встречи изменить нельзя» никак не мог поверить, что из этой миловидной барышни может «проклюнуться» некая яркая, много чего повидавшая, криминальная личность. И он предложил молодой актрисе скромную роль Вари Синичкиной.

Но Удовиченко сумела настоять на своём, и далее всё получилось на удивление живенько и весьма запоминающе. К тому же, вполне возможно, что строки, почитанные Жегловым: «Я, Манька-Облигация», после её резонного вопроса: «Как пишется – «аблигация или облигация», так же придуманы остроумной Ларисой.


Однако, я помню её «камерную» роль в моей любимой мелодраме «Перед экзаменом» 1977 года, где Удовиченко играет Леру, подругу главной героини. В этом небольшом эпизоде персонаж Ларисы полная противоположность всё той же «прыткой» Маньки-Облигации».

Наоборот, актриса здесь изображает некую томную, занудную абитуриентку, разговаривающую с подружкой на какие-то, не реальные в наше время, житейские темы.


Конечно, самый красивой и лёгкой мы видим Удовиченко в роли Адель в музыкальном фильме Яна Фрида «Летучая мышь». Здесь от прелестного лица и завидной фигурки 23-летней актрисы, просто «глаз не оторвать».

Правда, и за два года до этого, в детективе «Золотая мина» её очаровательная лейтенант милиции Татьяна Лебедева, особенно за рулём «Жигулей», весьма впечатляет.


Думаю, мало кто помнит Ларису Ивановну в невероятно тяжёлой военной драме 1978 года «Тактика бега на длинную дистанцию». И хотя здесь её Вера Ярцева указана в главной роли, поверьте, вам в течение действия картины будет совсем не до её героини… .


Ещё, довольно интересный персонаж выпал на долю Ларисы в 1984 году, когда её пригласили в драму «Успех» на роль начинающей актрисы Аллы Сабуровой, репетирующую в фильме Нину Заречную.

Очень, знаете, милое кино для истинных эстетов и поклонников Леонида Филатова, которому в этой истории от Константина Худякова, было что и где … поиграть.

А вот про роль Удовиченко в неоднозначной ленте самого Леонида Филатова «С… дети» 1990 года, можно долго и бесцельно спорить. Говорят, что сам оператор картины Павел Лебешев и убедил 45-летнюю Ларису Ивановну сняться в «знаковой» сцене.

На мой, неожиданно ханжеский взгляд, это было не совсем оправдано. Но режиссёр всё ж таки настоял именно на этом … наиболее «ярком подходе»… .


По словам самой Удовиченко, ей более всего понравились съёмки в довольно глуповатой комедии 1994 года «На кого Бог пошлёт». Кстати, здесь снялась премиленькая молодая актриса Мария Лобачёва, за год до этого фильма, сыгравшая героиню Марины Неёловой в юности, в драме «Ты у меня одна».

В эту картину режиссёр Владимир Зайкин сумел «затащить» и великого Евгения Лебедева. Правда, довольно грубые слова за него произносит совсем другой артист. Не «царское это дело» – истинно народным артистам… сквернословить на экране!


Смотрю, что в 2001 году Удовиченко отметилась в нескольких эпизодах интересной истории под названием «Северное сияние». Здесь, надо отметить, невероятно хороша молоденькая Марина Александрова, сыгравшая девушку, вроде как нашедшую… своего отца…

В 2021 году на экраны вышел сериал » Мир! Дружба! Жвачка!», где Лариса Ивановна, появившись в 10-й серии, роль Анны Филипповны, матери Фёдора, бабушки Саньки и Вики… .



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab