пятница, 5 мая 2023 г.

Удача и смелость. Как Ален Делон оказался в советском фильме


Удача и смелость. Как Ален Делон оказался в советском фильме

Европейские звезды в советском кино — не такая уж редкая история. Но появление в отечественных проектах артистов уровня Алена Делона, Софи Лорен и Элизабет Тейлор — звучит скорее как исключение. И Ален Делон действительно сделал это исключение в 1980 году.

Французская кинозвезда десятилетиями удерживал статус секс-символа в мире кино, в СССР у него было не меньше поклонниц, чем на родине. В 1979 год он неожиданно стал присматриваться к советской драме «Тегеран-43».

Режиссерами выступили Александр Алов и Владимир Наумов — позднее Наумов признавался, что именно Делон обеспечил картине успех.


Артист исполнил роль Жоржа Фоша, инспектора полиции. К слову, в фильме его озвучивал Родион Нахапетов, который подарил свой голос кинозвезде. Фильм создавали при участии Швейцарии, Франции и СССР. Но как режиссерам удалось заманить в проект французского секс-символа?


Идея пригласить актера появилась у создателей прямо во время съемок, которые проходили в Париже. Режиссеры просто понадеялись на удачу, что выглядело самонадеянно, но Делон повел себя неожиданно. Во время встречи он заявил: «Значит так, завтра в восемь утра на французском 20 страниц отличной роли».


Всего за ночь сценаристы создали героя, написанного специально для Делона. Актер взялся за работу и был идеальным сотрудником. Всего раз он проявил характер — на съемках сцены на Елисейских полях.

Актер наотрез отказывался там сниматься: он считал, что из-за популярности его атакуют фанаты. Кто-то предложил заменить Делона на Бельмондо, и это сильно оскорбило артиста, но сцену все же сняли.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab