вторник, 2 мая 2023 г.

Вещий сон: трепетная любовь Андрея Миронова и Екатерины Градовой


Вещий сон: трепетная любовь Андрея Миронова и Екатерины Градовой

На одной из съёмок кинофильма «Семнадцать мгновений весны», в которой Екатерина Градова играла радистку Кэт, позвонил партнёр по театру Сатиры Андрей Миронов и сказал, что он к ней приедет. У него к ней есть дело.


Она отвечает:

— Вы меня извините, но у меня нет времени.

— Мне нужно лишь передать вам сценарий, — отвечает актёр.

Всё же состоялась эта судьбоносная встреча. Только вместо сценария Миронов привёз букет роскошных цветов. Невероятное обаяние, трогательность и яркость артиста произвели впечатления на Екатерину. Она была им просто очарована. Через две недели у них состоялась свадьба.


Это было для неё сюрпризом, ведь до этого он ничего ей не говорил. В тот день он просто к ней подошёл и сказал, чтобы она надела своё самое нарядное платье. Когда Катя вышла из дома, внизу их ждал автомобиль, в котором было много цветов. Они подъехали к Кутузовскому ЗАГСу. Она удивлённо спросила:

— А что мы тут будем делать?
Он ответил:
— Заявление подавать.
Она смущённо:
— А ты не хочешь меня спросить…
— Нет, не хочу, — иронично ответил актёр.

Вот так у них началась семейная жизнь.

Он совершил удивительный поступок с её мамой. Приехал к ней домой, зашторил окно и навесил на него большой плакат со своим изображением. А внизу прикрепил надпись: «Теперь это единственный свет в вашем окошке».

Один раз Андрей рассказал Кате одну историю, что когда ему было 14 лет, приснился сон, в котором он женился на Кате, и у них была дочь Маша. Поэтому для него это была судьбоносная встреча. И когда он привёл актрису к своей маме, Марье Владимировне, она сказала:

— Ну что, нашёл свою Катеньку? Теперь ищи Машеньку.

Каждый день Андрей уговаривал Катю уйти из театра. Он чувствовал, что именно он станет причиной их разрыва. Он мечтал о трёх детях, как Катя будет сидеть дома и заниматься их воспитанием. Но для великой актрисы это было невозможно.


После выхода фильма «Семнадцать мгновений весны» Екатерина Градова проснулась знаменитой. Это не очень радовала актёра. Повсюду стояли поклонники с цветами: под дверью, окнами, у подъезда. Он сказал, что звезды ему дома не надо. Её приглашают в Чехословакию.

Он расспрашивает про партнёра, сцену… И когда она сказала, что будет любовная сцена, он рассердился и ответил, что теперь у неё одна дорога: или домой или в Чехословакию. Она едет сдавать билеты.

У них родилась прекрасная дочь Мария. Андрей боялся даже к ней подойти, он любовался на неё со стороны, боясь что-то напортить. Он ей покупал красивую одежду, чтобы она выглядела, как принцесса.


Съёмки в кино, роли в театре, гастроли – всё это стало причиной их разрыва. Официальный брак с Андреем Мироновым продлился 5 лет, но любовь не остыла. И даже по прошествии много лет, когда у него была другая семья с Ларисой Голубкиной, именно к Кате он пришёл за помощью, когда ему было трудно, прямо перед своей смертью.


На сцене ярко горели фанфары, шёл спектакль «Безумный день или Женитьба Фигаро», где главную роль играл Андрей Миронов. В зале собрались все его близкие люди: Катя Градова с дочкой, Лариса Голубкина, его мама, как будто актёр хотел попрощаться с ними.

После очередной реплики, артисту стало плохо. Он упал на прямо сцене. Приехала скорая, его привезли в больницу и через несколько дней знаменитого актёра не стало.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab