четверг, 2 февраля 2023 г.

Лучшие роли Евгении Симоновой


Лучшие роли Евгении Симоновой

На счету одной из самых ярких актрис отечественного кино Евгении Симоновой больше 70 ролей в фильмах и сериалах. Часть из них — классика кинематографа. Вспомним несколько самых ярких ролей Евгении Павловны.


В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ

Роль летчицы Марии Поповой в фильме Леонида Быкова «В бой идут одни старики» Евгения Симонова получила, когда училась в Щукинском училище. На пробах режиссер обратил внимание на симпатичную студентку с запоминающимся лицом.


Позже актриса говорила, что именно Леонид Федорович стал для нее «крестным отцом» в кино. Роль Маши Поповой принесла Симоновой славу и внимание со стороны других режиссеров.


АФОНЯ

Вскоре Евгению Павловну пригласил на роль медсестры, влюбленной в сантехника Афанасия, Георгия Данелия в фильм «Афоня». Эта роль принесла Евгении Симоновой любовь зрителей. Ей писали письма, рассказывали свои истории.

Была у этой медали и другая сторона – актриса опасалась замкнуться в одном амплуа, режиссеры какое-то время предлагали ей роли милых и добрых девушек.

Интересно, что съемки в фильме «Афоня» заняли у Симоновой всего неделю. Именно на такой срок ее отпустил режиссер Вениамин Дорман, у которого в тот момент она снималась на Урале в фильме «Пропавшая экспедиция».

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО

В этом музыкальном фильма Марка Захарова Евгения Симонова получила роль красавицы-принцессы волшебного государства.

На съемках возникали забавные ситуации и даже сложности, Так, например, актриса боялась выстрелить из пистолета. Когда снимали сцену, где принцесса должна была выстрелить в потолок, все останавливалось, потому что Симонова не могла нажать на курок.

Члены съемочной группы по очереди палили из пистолета холостыми патронами, доказывая, что в этом нет никакой опасности. В итоге актриса все-таки выстрелила, сильно зажмурившись от страха, это хорошо видно в кадре.

А еще на съемках киноленты «Обыкновенное чудо» Евгения Симонова едва не погибла. Она, стоя рядом с Александром Абдуловым на краю болота, оступилась и начала тонуть. Коллега пытался вытащить ее, но у него не получалось сделать это самостоятельно.

Тогда он стал звать на помощь ассистентов, находившихся неподалеку. Все вместе они смогла вытащить юную актрису из болота, которую почти полностью затянула трясина.


МНОГОТОЧИЕ

Эта кинолента 2006 года снята супругом актрисы – режиссером Андреем Эшпаем. Фильм не показывали в кинотеатрах, выпустив сразу на DVD, но он получил несколько престижных премий.

Эта кинолента о жизни скульптора Киры Георгиевны в исполнении Симоновой, которая живет воспоминаниями из прошлого. За эту роль Евгения Павловна получила премию «Ника» за лучшую женскую роль.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab