четверг, 2 февраля 2023 г.

Алла Клюка пропала с экранов. Как сложилась судьба актрисы сериала «Евлампия Романова»


Алла Клюка пропала с экранов. Как сложилась судьба актрисы сериала «Евлампия Романова»

Кроме артистического дара, Алла Клюка обладательница рыжей шевелюры, которая не позволяет ей остаться незамеченной в любых ипостасях. Звездой она стала, когда воплотила Евлампию Романову в одноименном многосерийном фильме.

Именно с этим персонажем ассоциируется актриса у зрителей. И, скорее, всего, так и будет, потому что новых ролей от звезды ждать не приходится. Почему она больше не снимается и живет в США?

Уроженка Беларуси Алла Клюка из многодетной семьи, она — одна из дочерей глухих родителей. При этом сама Алла и обе сестры не имеют проблем со слухом. Обидные шутки и прозвища от одноклассников по поводу фамилии и цвета волос укрепили будущую актрису в желании доказать и всем, что она может добиться славы и стать знаменитой.

Она без труда поступила в «Щепку», к Ю. Соломину, и еще будучи студенткой, начала сниматься. Дебютной стала главная роль в ленте «Тело» в 1990 г. Хотя общее число ролей у Клюки не столь велико, но качество здесь определенно важнее количества.

Она участвовала в лентах «Облако-рай» и «Сделано в СССР», после чего стажировалась в нью-йоркской школе театрального искусства. За драму «Серп и молот» Клюке присудили премию «Зеленое яблоко», на вручении она поблагодарила своих родителей жестами.


Она стала женой американца русского происхождения Кенни Шеффлера — IT-специалиста, на 20 лет старше. Тогда Алла переехала в США, но, даже родив сына Кибо, продолжала играть в местном театре. А еще сыграла в «Клане Сопрано» и детективе «Закон и порядок».

Затем было участие еще в нескольких лентах. В 2003 г стартанули съемки «Евлампии Романовой», во время которых Алла поняла, что влюблена в постановщика фильма, В. Морозова. Последовал развод, она забрала себе Кибо на Родину и стала мамой еще раз (сын Иван).

После 2014 г семейство перебазировалось в Америку насовсем. Клюка занята детьми, мужем и домом, чем вполне удовлетворена. И изредка снимается во второстепенных ролях.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab