среда, 22 февраля 2023 г.

Как сейчас выглядит звезда музыкального советского фильма «31 июня», и как сложилась её судьба


Как сейчас выглядит звезда музыкального советского фильма «31 июня», и как сложилась её судьба

Музыкальный советский фильм «31 июня» вышел на ТВ 31 декабря 1978 года. Постановщик Леонид Квинихидзе уже снял прекрасные работы «Соломенная шляпка» и «Небесные ласточки». «31 июня», как и эти фильмы, был наполнен музыкой и танцами.

Конечно, зрители заметили прелестную красавицу в роли принцессы Мелисенты. Её сыграла изящная и нежная Наталья Трубникова, которой тогда было 23 года.


Квинихидзе замыслил занять в «31 июня» артистов балета, он загорелся идеей включить побольше танцевальных номеров. Поэтому режиссёр утвердил для съёмок Александра Годунова и его супругу Людмилу Власову, работавших в Большом театре, а из Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко пришла Наталья Трубникова.

Наташа мечтала стать балериной уже с трёх лет, увидев Майю Плисецкую по телевизору. Она родилась в Москве в 1955 году, с детства занималась танцами в студии, потом закончила хореографическое училище при Большом театре, а по окончании её взяли в МАМТ.


В кино Трубникова не была новичком, она уже сыграла крохотную роль в «12 стульях» Марка Захарова в 1976 году — капитана корабля в фантазии Остапа Бендера. А фильм «31 июня» — это её звёздный час, очень заметная роль.

Правда, картину постигла печальная участь — она легла на полку, её не показывали по телевидению семь лет. В августе 1979 года разразился крупный политический скандал: танцовщик Александр Годунов сбежал из страны. Между прочим, первая жена Квинихидзе, балерина Наталья Макарова, тоже осталась в США в 1970 году.


После случая с Годуновым артистов балета практически не рассматривали на главные роли. Трубникова, кстати, ещё раз снялась у Квинихидзе в его тоже музыкальном фильме «Шляпа», где в главной роли блеснул Олег Янковский. Всего же Наталье удалось сняться лишь в восьми фильмах.


Наталья решила, что кино — не её путь. Она успешно танцевала в театре, получила образование балетмейстера в ГИТИСе, а в 1990 году вместе с супругом Анатолием Кулаковым создала «Русскую школу моделей».






0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab