пятница, 17 февраля 2023 г.

«3 случая, когда стоит перестать верить обещаниям мужчины и развестись»: мудрые советы от Галины Вишневской


«3 случая, когда стоит перестать верить обещаниям мужчины и развестись»: мудрые советы от Галины Вишневской

У Примадонны Галины Вишневской жизнь была разнообразная. На своём веку она повстречалась с голодом и одиночеством, у её ног был весь мир и настоящая любовь. И ей всегда было чем поделиться с другими женщинами. Она искренне верила, что женщине необходим достойный мужчина – и показала это на собственном примере.

Её карьера пошла в гору пуще прежнего, а им с мужем завидовали все окружающие – настолько идеальным казался этот брак со стороны. Но немногие знают, что и «внутри» он был столь же идеален. И это – не везение, это – заслуга самой Галины. Она выбрала правильного мужчину, с которым прожила действительно долгую и счастливую жизнь.

Выбор есть всегда

Можно рассматривать историю Вишневской как чудесное совпадение. Но, задумавшись о том, какое количество мужчин были готовы ради неё свернуть горы – это никак нельзя посчитать случайностью.

Тем более, сама Галина ошиблась дважды и лишь в третьем браке нашла подлинное счастье, сделав верные выводы с двух неудачных. И прожили они вместе целых 52 года, пока, как в сказке, их не разлучила старушка с косою. Следующие советы построены на интервью Вишневской о прошлых, неудачных отношениях.

1. С алкоголизмом бороться уже поздно


Часто алкоголизм начинается с попытки расслабиться. Когда мужчина начинает выпивать вечерами. Этот этап может длиться год, два, а то и три, когда он позволяет себе выпить незадолго до сна небольшое количество алкоголя. Под предлогом: «Я так снимаю напряжение после работы».

Постепенно попытки расслабиться превращаются в зависимость, движимые не «хорошим сном», а побегом от реальности. И подключается всё более крепкий алкоголь.

Бороться за мужчину можно, когда он только начал выпивать. Дальше – бесполезно. Особенно, если после многочисленных разговоров он снова и снова даёт обещания: «Эта рюмка точно последняя». Поводов для выпивки будет бесконечное множество – проблемы на работе, день рождение у товарища и т.п.

2. Поднявший руку, поднимет её и дважды


Если в отношениях нет личных границ и женщина однажды позволила мужчине поднять на неё руку – повод неважен; можно быть уверенной – это повторится снова.

Некоторые женщины всё ещё считают: «Бьёт – значит любит». Это не так. И никогда не было правдой. Другие ищут оправдания: «У него проблемы на работе, а тут ещё и я ему слово поперёк вставила, вот и сорвался случайно». Третьи – боятся уйти, считая, что он непременно доберётся до них и сделает ещё хуже.

Пора перестать оправдывать чужие поступки. И не бояться уйти. В конце концов – существует закон! Поднял руку – с мужем стоит попрощаться немедленно и, если необходимо, написать заявление в полицию. Сам дел наворотил, пусть сам их и расхлёбывает.

3. «Ленивец домашний»


Галина Вишневская считала, что женщины любят ушами. Им важно слышать от мужчин что-то хорошее, обнадёживающие. И многие этим пользуются – обещают золотые горы, идеальные отношения – всё, что в голову приходит. Но по факту, 90% таких людей лишь вешают на уши лапшу.

Если мужчина не держит своего слова – ему цена ровно «ноль». Он не уважает самого себя. А человек без уважения к себе просто неспособен уважительно относиться к другим. И если мужчина превратился в домашнего ленивца, который сутками напролёт лежит перед телевизором – с ним нужно разводиться.

Разве кому-то хочется быть посудомойкой, домохозяйкой и кухаркой для такого человека? Вряд ли.

Действия – вот, что говорит о мужчине. Ни его слова. Постоянно пить, поднимать руку – это тоже действия и сделанный мужем выбор. Так если он выбирает не семью, а свои зависимости и прочее, почему женщина должна продолжать день за днём выбирать этого ненаглядного?



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab