воскресенье, 17 июля 2022 г.

Английская пословица о том, как вычислить подходящего мужчину


Английская пословица о том, как вычислить подходящего мужчину

В моей большой семье есть дальняя родственница. Ей 25 лет. Она не замужем, и не была. Детей нет. Работает в крупной российской авиакомпании бортпроводником.

Она время от времени слышит: "В твои годы у меня уже двое детей было...", с намеком на то, что у девушки даже жениха на примете нет.

Она говорит: "Я хочу замуж, просто подходящего мужчины нет".

Женщины старшего поколения берутся спорить: мужа нужно искать или его нужно ждать, и что вообще за понятие такое "подходящий мужчина"?

Одни говорят, что над нами довлеет судьба. Можно знакомиться хоть с тремя юношами в день, замуж выйдешь все равно только тогда, когда час икс настанет. Когда судьба столкнет тебя лбом с тем, кто предначертан.

Мистер Дарси, "Гордость и предубеждение", актер Колин Ферт

Другие утверждают, что под лежачий камень вода не потечет. Нужно занять активную позицию и искать того, кто созрел для семьи. Того, кому привили правильные семейные ценности. Если просто ждать, то можно остаться ни с чем. Выбор существенно сократится, придется довольствоваться теми, кто остался. Или разведенными.

Ученые пришли к выводу, что именно женщина решает (чувствует на бессознательном уровне), какой партнер подходит ей для воспроизведения здорового потомства. Это значит, что чем больше она переберет кандидатов, тем лучше. Переберет - не значит, жить с ними.

Кастинг идет на визуальном уровне. И длится всего несколько секунд. Мозг понимает - нравится или не нравится человек.

Допустим, одного или двух она выбрала. Но ведь пара образуется только тогда, когда симпатия будет взаимной.

Казус в том, что человек, от которого можно родить здоровое потомство - может быть невыносимым в бытовом плане. А нам нужен тот, с кем можно и старость встретить, и по выставкам ходить, и хороший, заботливый отец в одном флаконе.


В умах женщин существует портрет идеального жениха: образован, обеспечен, красив и с широким сердцем. Вот когда такой появится в моей жизни, тогда и поговорим. Зачем зря терять время на остальных?

Мужчины посмеиваются над этим собирательным образом, потому что добрый миллионер или привлекательный интеллектуал - это оксюморон. Как черный снег, например. Шансы встретить его - 0,00001%.

Много раз я слышала от своих подруг: "Он мне не особо нравился, но я решила - других нет, надо попробовать. Если бы я сразу слушала сердце, то не было бы потраченных в пустую лет..."

А у кого-то по-другому: "Он мне сначала не понравился, но мы прожили с ним 50 лет в мире и согласии, воспитали троих детей и шестерых внуков".

Вот и думайте, кому верить - ученым или своей интуиции. А может, нужно позволить любить себя тому, кто говорит, что любит и жить без вас не может.

Что по этому поводу говорит народная мудрость?

В Англии есть пословица:

"Прежде чем найти своего Принца, нужно поцеловать 99 лягушат".

Она о том, что чем больше альтернативных вариантов - тем лучше, только в сравнении можно выявить "своего" человека.

Этот факт подтверждает и высказывание иранского мистика и богослова Мансура аль-Халладжа:

Чтобы повстречаться с Тобой, я вглядываюсь в одно лицо за другим, в одно за другим явление… Чтобы увидеть Твое лицо я проношусь подобно утреннему ветерку.

Ждать своего Принца можно по-разному.

Можно сидеть в четырех стенах квартиры и надеяться, что он ошибется номером и позвонит. Или нагрянет в виде инспектора по газовому оборудованию. Или окажется вредным налоговиком, который влюбится и из чудовища трансформируется в красавца.

А можно бежать к нему на встречу - бывать на различных мероприятиях, путешествовать, не отказываться от приглашения в гости.

"Тот, кого ищешь ты - ищет тебя".



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab