понедельник, 4 июля 2022 г.

Мудрая пословица о том, почему никогда не стоит рассказывать о своих планах другим людям


Мудрая пословица о том, почему никогда не стоит рассказывать о своих планах другим людям

Закон противоположности, насколько я знаю, известен с самых древнейших времён, и на примере простых и бытовых ситуаций он может проявляться так:

  • Сократа уважали ученики и другие мудрые люди, но не уважала собственная жена;
  • хорошим мужчинам часто попадаются плохие жёны, а хорошим женщинам — плохие мужья;
  • умные и добрые люди могут иметь душевную гармонию и счастье в личной жизни, но испытывать трудности с материальным благополучием;
  • богатые люди могут иметь материальное благополучие, но при этом не иметь любви и счастья.

В общем, думаю вы поняли суть этого закона. Пословица «Бог дал — Бог взял» примерно о том же самом. Всё в жизни уравновешивается своей противоположностью.

И в моей жизни этот закон одно время проявлялся в том, что у меня в окружении было много людей, которые не верили ни в какую эзотерику, хотя сам я ещё с молодых лет испытываю к этой теме глубочайший интерес.

И один из вопросов, из-за которого мне часто приходилось вступать в споры — это вопрос о том, стоит ли рассказывать о своих планах, успехах, достижениях и удаче.

Я всегда как-то нутром чуял, что об этих вещах ВООБЩЕ не стоит особо говорить, а те, кто меня окружали, считали это глупым и необоснованным суеверием.

— Ну вот скажешь ты об этом, и неужели только из-за каких-то ОБЫЧНЫХ СЛОВ твои планы разрушатся? — убеждали они меня.

Спорить с такой непробиваемой логикой у меня не получалось, поэтому из-за страха потерять к себе хорошее отношение, я иногда, скрепя сердце, всё-таки делился своими планами и успехами.

И конечно же после этого мои планы не сбывались, а успехи неожиданно прекращались.

Самое парадоксальное, что абсолютно то же самое происходило и у этих людей, которые во всё это не верили. Всё, что они мне рассказывали, у них редко осуществлялось.

Товарищ, например, мог похвастаться тем, как удачно прошло его свидание с девушкой, а потом эта девушка совершенно невероятным образом ему вдруг отказывала. И вот таких ситуаций я могу вам привести целый ворох.

Однако это не единственная причина, почему об этих вещах лучше молчать. Есть мудрейшая пословица, прочитав которую, я сразу же почувствовал, что изложенное в ней — правда.


Подлинный успех, достижения и удача не терпят хвастовства и выставления себя напоказ. Да и вообще о своей жизни не стоит много распространяться.

Я считаю, что в этих вопросах надо быть абсолютным эгоистом и ни с кем не считаться: не хотите рассказывать об этом — значит, не рассказывайте, кем бы вам этот человек не приходился. И вы не должны при этом как-то оправдываться или объяснять свою позицию.

Таково моё мнение. Ну а вы решайте сами. Вот.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab