вторник, 21 июня 2022 г.

В 90-ые годы он работал продавцом рыбы и женской одежды. Как сложилась жизнь обаятельного Андрея Градова, и как он выглядит сейчас


В 90-ые годы он работал продавцом рыбы и женской одежды. Как сложилась жизнь обаятельного Андрея Градова, и как он выглядит сейчас

Андрей Градов обладает какой-то волшебной притягательностью. За ним приятно наблюдать, его приятно слушать, приятно вспоминать яркие роли, которые он играл, как в советских, так и в современных фильмах. По его глазам, мимике и внешности можно понять, насколько он добр и прост.

Зрители ведь оценивают не только талант артистов, но и их поступки, человеческие качества и взгляды на жизнь. Андрей Градов невероятно близок к народу, и именно за это его любят и уважают.

Андрей Градов познакомился с миром кино и театра буквально в первые дни после своего рождения. Дело в том, что его отец Пётр Градов был востребованным артистом, поэтом и сценаристом. Бабушка и дедушка Андрея – актёры Иоаким Максимов-Кошкинский и Тани Юн, тоже были очень популярны в своё время. А ещё у нашего героя есть сестра Таня, которая уже в младенчестве смогла сыграть свою первую роль.

Если Вы смотрели знаменитую комедию “Операция Ы”, то, наверняка, помните, как главный герой укладывал спать капризную внучку сторожихи. Этой девочкой как раз-таки и была сестра Андрея Градова.


В школьные годы Андрей уверенно твердил, что никогда не станет артистом. Он так часто находился с отцом, бабушкой и дедушкой на гастролях и съёмках, что любая мысль об актёрстве вызывала у него отвращение. К тому же, он жил в одном доме со многими деятелями культуры – Леонидом Гайдаем, Иваном Рыжовым, Татьяной Пельтцер и, например, Всеволодом Санаевым, которые при встрече часто давали мальчику уроки актёрских азов.

Ближе к получению аттестата, Андрей Градов начал готовиться к поступлению в физико-математический институт, но вскоре понял, что ему это неинтересно. В тот же период он встретился во дворе с Иваном Рыжовым, и тот ему сказал: “Ты бы хоть попробовал стать актёром. С такими-то генами ты точно многого добьёшься”. Прислушавшись к совету знаменитого соседа, наш герой всё же стал студентом театрального училища.


Когда Андрей Градов окончил училище, ему никто не предлагал работу. Режиссёры не давали ему даже эпизодические роли в фильмах, а театры отказывались брать его в труппу, ссылаясь на то, что все места заняты более профессиональными артистами. На помощь нашему герою снова пришёл Иван Рыжов, который отослал фотографии парня всем своим знакомым режиссёрам и попросил дать ему шанс.

Вскоре Градова пригласили на съёмки картины “Побег из тюрьмы”, а в 1978 году с ним связался режиссёр Исаак Шмарук, который дал ему главную роль в своём фильме “Голубые молнии”. Но прославился на всю страну актёр немного позже, когда появился в таких картинах, как: “Место встречи изменить нельзя”, “Берегите женщин”, “Гостья из будущего”, “Приморский бульвар” и “Ледяная внучка”.


Многие источники утверждают, что Андрей Градов был женат всего один раз, но на самом деле это не так. В первые он женился в девятнадцать лет на журналистке Тамаре, которая подарила ему единственную дочку Катю. Спустя два года брак по неизвестным причинам распался. Актёр занимался воспитанием дочки в одиночку, пока не встретил свою вторую жену – манекенщицу Наталью.

С этой женщиной Андрей Градов обрёл настоящее семейное счастье, которому можно только позавидовать. Они живут в любви и взаимопонимании уже сорок пять лет. Стоит кратко рассказать о дочери актёра. Екатерина в двадцать лет вышла замуж за дизайнера и вместе с ним переехала в Париж. В 2008 году её мужа не стало, и она вернулась на родину, где сейчас работает оформителем магазинных витрин.


В годы перестройки Андрей Градов, в отличии от многих коллег, не остался без работы. Он снимался в рекламах и в сериалах, вот только получал за это совсем небольшие гонорары. Чтобы прокормить семью, ему приходилось подрабатывать продавцом рыбы, а чуть позже он открыл маленький магазинчик с женской одеждой. Пока коллеги от отчаяния опускали руки, Андрей Петрович, наоборот, всеми силами работал над собой.

В свободное время он занимался плаванием, бегом и теннисом. Кстати, про спорт актёр не забывает даже сейчас. Утром он обязательно выходит на пробежку, а по выходным посещает бассейн. Также Андрей Петрович обожает играть в бильярд и готовить всякие необычные блюда для семьи (по его словам, жену к плите он не подпускает потому, что считает, что мужчины готовят в разы вкуснее).

На данный момент актёру 68 лет. Он продолжает играть в кино, причём, преимущественно появляется в современных сериалах, которые так часто критикуются зрителями. Сам Андрей Петрович не видит в этих картинах ничего плохого.

Он говорил: “Российские сериалы не любят из-за однотипных сюжетов, но на это не нужно обращать внимания. Следите за персонажами, за эмоциями, за любовью и за решениями, которые они принимают. Наблюдать за ними интересно. Я согласен с тем, что большинство режиссёров и сценаристов не стараются, но актёры, поверьте, вкладывают в свои роли душу”.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab