вторник, 24 мая 2022 г.

Унаследовала шик, талант, эффектность звёздной матери или осталась в тени. Александра Самохина


Унаследовала шик, талант, эффектность звёздной матери или осталась в тени. Александра Самохина

В творческой биографии очаровательной Александры Самохиной более двадцати ролей, но ни одна не стала знаковой. Не принесла масштабной популярности.

Поклонники же уверены: у представительницы актерской династии есть все необходимые данные, чтобы блистать на экране. Вот только на жизненном пути ей не встретился «свой» режиссер, как когда-то её звёздной родительнице – Анне Самохиной.

Очень часто Александре Александровне говорят: «Вы невероятно похожи на маму: такая же красивая, яркая, эффектная». Тем не менее некоторые считают, что до ослепительной красоты, потрясающей харизмы, утонченности матери ей далеко.



Сама же героиня фильмов «Чужая женщина», «Последняя жертва» не видит поразительной схожести с мамой, подчеркивая – она самостоятельная единица, со своей индивидуальностью, ценностями, своеобразностью.

Семья, недопонимания, выбор профессии

На свет появилась в первый день ноября 1983-го года в крупнейшем городе России – Ростов-на-Дону. Родители малышки познакомились в Ярославском театральном училище. После третьего курса влюбленные решили пожениться.

Супругам приходилось жить в общежитии. Из-за этого дочурка, практически все время, гостила у бабушки во Владикавказе (малая родина отца). Хотя девочка стремилась больше проводить время с родителями.


Брак Анны и Александра продлился около 16 лет. Инициатором разрыва отношений была Самохина. Понять маму Саша отказывалась: в сердце поселилась огромная обида. Наверное, поэтому она изъявила желание остаться с отцом.

Через время Самохин женился на женщине с двумя детьми. Анна встретилась с дочкой, нашла верные слова, объяснив, что папе будет сложно содержать троих ребятишек. Взвесив все «за» и «против», Александра согласилась переехать к родительнице. Однако сблизиться с мамой не удавалось, так как Самохину постоянно задействовали в съемках.

В старших классах Саша поставила всех перед фактом: подает документы в театральный ВУЗ. Анна Владленовна и слышать об этом не хотела. Настоятельно советовала выбрать другую профессию, заняться бизнесом.


Отказываться от мечты Александра не собиралась. Успешно сдав экзамены, попала в мастерскую В. Петрова (Санкт-Петербургская театральная академия). Зная все «подводные камни» актерской профессии, Анна Самохина очень переживала за Сашу. Успокоилась же, когда увидела дочь на сцене, признав: играет она хорошо.

К сожалению, в 2010-м году звезда х/ф «Узник замка Иф», «Дон Сезар де Базан», «Воры в законе», покинула наш мир. Это печальное событие очень подкосило Александру.


Последние несколько лет они с мамой были в тесных, доверительных отношениях. Недопонимание исчезло. Обе строили планы. Но, вынужденное медицинское обследование Анны Владленовны всё изменило. Актрисе поставили диагноз – последняя стадия онкологии…

Кинематограф

Первый раз на съемочной площадке оказалась в шестилетнем возрасте. В музыкальной ленте Яна Фрида «Дон Сезар де Базан» ей отвели крохотную роль цыганской девочки. Главных героев сыграли: М. Боярский, А. Самохина, Ю. Богатырев, Н. Лапина, И. Дмитриев, М. Светин.


Осознанная актерская карьера началась в начале нулевых. Александре предложили принять участие в съемках мистики «Чёрный ворон» (Нюта), ленте «Агент национальной безопасности» (Лиза), мелодраме «Три цвета любви» (Маша), боевике «Литейный» (Татьяна), «Гаишники» (Лида).

Узнаваемость ощутила после выхода на экраны картины «Последняя жертва» (гл. роль Юлии) и драмы «Чужая женщина» (гл. роль Веры). В 2014-2015 гг пополнила творческую биографию фильмами: «Ультиматум» (Вера), «Испанец» (Николэса), «Охотники за головами» (Лиза).


Всего в кинокопилке Самохиной (мл.) 25 разножанровых картин. Из последних: криминалистика «Великолепная пятёрка-3» (2020 г.), роль Кристины. Помимо этого, Александра развивается, как театральная актриса. Сотрудничала с театром «Комедианты», выходила на сцену театрального центра на Коломенской, участвует в антрепризах.

Личная жизнь

В 2006-м году Филипп Азаров предложил Саше выйти за него замуж. Молодые люди полюбили друг друга ещё в студенческие годы. Позже служили в одном театре. Узнав, что у дочери намечается свадьба, Самохина бурно отреагировала, так как не испытывала симпатии к будущему зятю.


В итоге торжество не состоялось. Александра тяжело переживала разрыв с Филиппом. Даже осунулась и похудела.

Спустя некоторое время познакомилась с Виталием Гутеневым. В январе 2011-го пара расписалась в ЗАГСе, а в июне праздновала рождение чудной малышки Евы. Правда изначально Александра хотела назвать дочь в честь мамы. Однако, искушать судьбу не стала, ведь в народе говорят: ребенок, который носит имя человека, в чьей жизни было много испытаний, не будет счастлив.


Сохранить брак Виталию и Саше не удалось. Несмотря на это, Гутенев принимает активное участие в воспитании Евы. По некоторым сведениям, у Самохиной начался стремительный роман с предпринимателем Егором Шадурским. Пара встречалась два года, потом каждый пошел своей дорогой.

Долгожданное счастье очаровательная шатенка обрела с психоаналитиком Антоном Зелепутиным. Бракосочетание состоялось в 2019-м году. А в январе 2020-го супруги радовались рождению сына Ванечки.

В одном интервью молодые люди признались: знакомы с четырнадцати лет. Симпатию ощутили в летнем лагере в Болгарии. Их подростковый роман не имел продолжения. Тогда ребята не предполагали, что встретятся через много лет, опять влюбятся, создадут крепкую семью.


Александра Александровна не зацикливается на кинематографе. Коллекционирует фарфоровые куклы, обожает путешествовать, занимается благотворительностью.

Темноглазая красавица ведет здоровый образ жизни, правильно питается, находит время для спорта. Кроме этого, имеет пристрастие ко всему восточному, особенно к изысканным парфюмам с терпкими нотками.

И напоследок. Некоторые поклонники называют Александру Самохину – «наша Дженнифер Лопес». Пишут в комментариях: «Современное мыло пока не даёт возможности ей действительно раскрыться. С хорошим сценарием мы эту замечательную девушку ещё оценим…».





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab