вторник, 12 апреля 2022 г.

Как сложилась судьба Иры, подружки Лиды из комедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» — где она сейчас живёт и работает


Как сложилась судьба Иры, подружки Лиды из комедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» — где она сейчас живёт и работает

Актрисе Людмиле Ковалец 77 лет, но она до сих пор в строю, бодра и энергична, продолжает регулярно выходить на сцену родного театра, преподавать актёрское мастерство и технику речи, и даже иногда сниматься в кино. Подробнее о жизни Людмилы Анатольевны мы расскажем в этой статье.


Родилась будущая актриса за год до окончания войны в городе Кривой Рог. Отца она никогда не видела, он погиб, защищая Родину, и девочку воспитывала одна мама. Жили трудно, бедно, но несмотря на тяготы, Людочка всегда порхала, танцевала – с тех пор, как себя помнила.


Когда немного подросла, поняла, что хочет стать балериной, но в её родном городе не было ни балетной школы, ни даже студии танца, а к творчеству тянуло, и тогда девочка записалась в театральный кружок в местном Дворце Пионеров, где занималась до окончания школы.


Получив аттестат, она решилась ехать покорять Москву, но с первого раза ни в один театральный ВУЗ не поступила, зато на следующий год легко прошла в ГИТИС. Преподаватели отмечали выдающиеся способности симпатичной студентки, именно тогда Леонид Гайдай пригласил её на эпизодическую роль в свою комедию «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» в одну из серий «Наваждение».

Фильм стал невероятно популярным среди советских граждан, все молодые актёры тут же стали кумирами, запомнилась и крохотная роль Людмилы, но почему-то больше в кино сниматься Ковалец не стала. У неё были отличные шансы зацепиться в Москве и сделать блестящую карьеру, но в её жизнь властно вошла любовь, и нарушила все планы и надежды. Девушка на момент съёмок уже была замужем и даже на маленьком сроке беременности, и после окончания института должна была уезжать вслед за мужем в Тульский театр драмы.

Муж Людмилы получил диплом художника по свету за некоторое время до этих событий и получил распределение в Тулу. Ей предстояло выбирать – семья или карьера, и она выбрала семью, впрочем, и на карьере крест ставить не собиралась, хоть и отдавала себе отчёт, что такой блестящей, как в столице, она уже не будет. Девушка окончила обучение, родила сына, и скрепя сердце, отправилась в провинциальный театр.


В Туле они с мужем подружились с молодым режиссёром Михаилом Морейдо, который приехал ставить свой дипломный спектакль с Людмилой Ковалец в главной роли. постановка получилась чрезвычайно интересной, и режиссёра оставили в этом театре. А через 6 лет позвали работать в Ставрополь, и он предложил поехать и Людмиле с мужем, желая и дальше сотрудничать, и общаться с этими замечательными людьми.

Таким образом уже почти 50 лет актриса выходит на сцену Ставропольского драматического театра, которая давно стала ей родной. Она полюбила этот город, своих зрителей, учеников, и уже никуда не хотела оттуда переезжать. У неё уже взрослые внуки и правнуки, которые дают своей бабушке и прабабушке стимул жить и работать.

Совсем недавно Людмила Анатольевна решила вновь попробовать свои силы в кинематографе и снялась в небольших ролях в двух фильмах – «Алекс Лютый» и «Ищейка-4».






0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab