понедельник, 25 апреля 2022 г.

3 условия, при которых между людьми возникает настоящая любовь: индийская мудрость


3 условия, при которых между людьми возникает настоящая любовь: индийская мудрость

Как же на самом деле между людьми возникает любовь? Наверное, нельзя дать на этот вопрос однозначного и точного ответа. Потому что если бы мы могли его дать, тогда любовь была бы творением наших рук, а значит и вполовину не приносила бы нам тех чудес и радостей.

Её чудо как раз в том, что она приходит к человеку из чего-то запредельного, поэтому всё, что мы можем сделать, это подготовить себя для её прихода.

Нужно развивать себя, обогащать свой кругозор и внутренний мир, сделать свою жизнь радостной, общаться с разными людьми и сближаться с теми, кто близок по духу, а там, возможно, что-нибудь и получится из этого.

Всё всегда приходит в нашу жизнь в нужный час, когда мы действительно внутренне созрели для этого. Никогда нельзя думать, что вы недостойны любви или, что в вашу жизнь она никогда не придёт. Следует восполнить недостающий пробел, и всё сложится. И здесь нельзя выделить только какой-то один фактор, нужно охватывать все направления.

К сожалению, в нынешние времена громким словом "любовь" люди стали называть отношения, в которым им просто хорошо. Они выкладывают счастливые фото, пишут друг другу красивые слова, испытывают прекрасные чувства, и им кажется, что на них снизошла она - её величество любовь.

Возможно, там и есть что-то от любви, какие-то проблески, но всего этого явно недостаточно, чтобы любовь расцвела в их отношениях. Иначе почему же от дуновения ветра из окна реальности, "любовь" так быстро выветривается из многих отношений?

Также мотивы многих людей, кто якобы ищет любовь, на самом деле неискренни. Кто-то бежит от одиночества душевной пустоты, кто-то просто хочет развлечений и удовольствия, а кто-то желает, чтобы им восхищались и оказывали ему внимание.

И даже настоящее и искреннее чувство, неожиданно вспыхнувшее между людьми, можно загубить банальной ревностью, эгоизмом и чувством собственничества.

В Индии существует такая мудрость по поводу того, что приводит людей к взаимной настоящей любви:


Поэтому, когда все три измерения - тело, ум и душа - приходят у людей в гармонию друг с другом, тогда это действительно любовь. Ничто меньшее на эту роль не годится.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab