понедельник, 21 февраля 2022 г.

15 лучших цитат Моники Беллуччи — о мужчинах, возрасте и любви


15 лучших цитат Моники Беллуччи — о мужчинах, возрасте и любви

Эту обворожительную итальянку считают образцом роковой женщины в современном кинематографе. В честь 57-го дня рождения прекрасной Моники Беллуччи вспоминаем ее самые яркие цитаты.

Мало кто помнит, но когда-то Моника Беллуччи мечтала о серьезной карьере адвоката и подрабатывала официанткой, чтобы оплатить дорогостоящее обучение на юридическом факультете Университета Перуджи. Однако природная красота этой молодой итальянки не осталась незамеченной модельными агентствами, и вскоре Монике пришлось выбирать между залом суда и мировыми подиумам. Она сделала выбор в пользу последнего. Так мир лишился перспективного адвоката, но приобрел новую звезду модельного бизнеса, а впоследствии — и кинематографа.

Любопытно, что Моника не видит существенных различий между актерской и юридической профессиями (и даже находит интересные параллели между ними). «Адвокаты — великолепные актеры, — рассуждает она. — Только представьте: каждый день они должны играть. Ведь большой разницы между залом суда и съемочной площадкой нет».

Сегодня у нее за плечами более сотни киноработ самых разных жанров: она сыграла одинокую красавицу со сломанной судьбой в культовой итальянской картине «Малена», жертву маньяка в криминальной драме «Необратимость», злую королеву в фэнтези-триллере «Братья Гримм» и даже девушку Джеймса Бонда в боевике «007: спектр». Несмотря на то, что все эти персонажи принадлежат к абсолютно разным мирам, социальным классам и франшизам, у них все же есть нечто общее — тот аристократизм, сексуальность и утонченность, которыми они обязаны актрисе, воплотившей эти образы на экране — несравненной Монике Беллуччи. Словом, вовсе не удивительно, что эта женщина много раз возглавляла списки самых сексуальных женщин планеты и появлялась на обложках глянцевых изданий.

Впрочем, природа щедро одарила эту знаменитую итальянку не только красотой, но и женской мудростью. Ее высказывания из интервью разных лет — наглядное тому подтверждение.

О красоте

«Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты»

«Самым главным является понимание того, какой ты человек на самом деле. Средства массовой информации могут сделать из тебя картинку, но за картинкой должна обязательно быть личность. Из-за своей красоты многие думают, что я глупа. Но на самом деле это всего лишь маска, которой я прикрываюсь, когда ситуация требует этого»

«Красота и вправду сила, но только если ты умеешь ею пользоваться. Это все равно что иметь Феррари: если не умеешь ездить по-настоящему, она тебе ни к чему»

«Что значит быть красивой? Это не связано с биологией; женственность — это отражение вашей жизни и опыта»

О возрасте

«Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было двадцать. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить»

«В старости я бы предпочла наблюдать за своими детьми, чем смотреть свои фильмы»

«Я была моделью еще совсем молодой девочкой. Это было весело, но если бы я осталась всего лишь моделью до сего дня — я бы покончила с собой»

О любви, отношениях и мужчинах

«Любовь живет только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью — абсурд»

«Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила»

«Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим»

«Мужчины пытаются удержать власть за счет женщин. Они боятся самостоятельных красавиц, их тянет к молоденьким незрелым девочкам, рядом с которыми мужчины кажутся себе сильными»

О гармонии

«Я чувствую себя наедине с собой хорошо и комфортно, но не потому, что я красива. Я знаю многих очень красивых людей, чья жизнь ужасна. И им очень плохо наедине с собой. Ощущать внутренний комфорт — это не то, как ты выглядишь внешне, а то, как ты чувствуешь внутри. Я счастливый человек, потому что испытала много любви по отношению к себе — у меня очень большая семья»

«Если вы выбираете красный цвет, значит, вы хотите быть замеченной. Если вы наносите красную помаду, значит, вы готовы к тому, что люди будут на вас смотреть. Красный — это очень сильный цвет, и он в первую очередь выражает вас, он не обязательно несет сексуальный подтекст»

«Я никогда не буду худой. Я по натуре довольно ленива. Люблю поесть. Я настоящая — такая. И не намерена становиться ненастоящей»

«Нужно быть снисходительными. Ведь кто мы такие: безумцы, старающиеся удержать равновесие на шаре, который и сам, крутясь со страшной скоростью, путешествует по Вселенной. Кто в таких условиях может быть совершенным?»



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab