понедельник, 19 июля 2021 г.

5 цитат Ирины Хакамады, которые делают женщин счастливыми


5 цитат Ирины Хакамады, которые делают женщин счастливыми

В нашем обществе принято считать, что достойные профессии - это учитель, врач, инженер. А всякие новомодные - типа тренер личностного роста - это ненужное сотрясание воздуха.

Политик Ирина Хакамада уловила дыхание нового времени и переквалифицировалась в спикера. Благо, язык подвешен. Она ездит по городам и весям с мастер-классами о том, как женщинам стать счастливее.

По сути, мы и без Ирины это знаем. Есть такой афоризм, что женщине не нужное многое, всего-то на 20% больше, чем получает ее муж.

И, действительно, были бы все близкие живы и здоровы, а дома водились бы деньги - мы бы уже все поголовно были счастливы. Все остальное - дело наживное.

Но на практике это не работает. Женщины в нынешнее время - разносторонние личности. И одним налаженным бытом не довольствуются. Им нужно развитие и признание. Понимать, что ты не хуже других, а может, и лучше.

Я, конечно, тоже придерживаюсь консервативного мнения, что болтун - это не профессия. Но, если лекции Хакамады помогают женщинам справиться с депрессией и понять в чем заключается их жизненный путь - то почему бы и нет?

В конце-концов, болтать - не мешки ворочать. Чтобы стать хорошим спикером, чтобы завоевать расположение аудитории - еще постараться надо.

Я собрала несколько цитат Хакамады, которые она озвучивает на встречах с женщинами. А вы уж судите сами - полезны они или нет:

О самооценке

Любите себя наотмашь, больше, чем родину, детей и мужчину!

Никто не сможет задавить вас более успешно, чем вы сами.

Ощущение счастья человек должен искать в себе, а не в признании себя другими.

Психологи говорят: счастье - это не вторжение в вашу жизнь крупной удачи, или человека, который изменит все на корню. И из Золушки превратит вас в Принцессу. Это стабильная психика и чувство гармонии внутри нас. Принятие жизни такой, какая она есть, уже половина дела.

О страхах

Судьба - как лев. Если вы боитесь - она будет на вас нападать. А если этого страха нет, то она повернет туда, куда вы хотите.

Я вот задумалась. Эти слова, наверное, Хакамада говорила себе перед важными выборами. Но мы, миллионы обычных женщин, к власти не рвемся. Мы вообще против кардинальных реформ.


Но страх о завтрашнем дне все равно присутствует. Дадут ли зарплату, не уволят ли, не оставят ли ребенка на второй год, не порвутся ли сапоги раньше завершения сезона, не заболеют ли родители.

Мне кажется, что одной метафоры со львом - мало. Вот что и правда выручает, так это финансовая подушка. Я на месте Хакамады сказала бы так: "Женщины, половина ваших стрессов уйдет, если на вашем счету будет лежать пара сотен тысяч рублей".

Да, скопить их невероятно сложно с нашими ценами. Но никто и не обещал нам, что жизнь будет легкой.

О выходе из депрессии

Меня раздражает поговорка: "Кто везет, на том и едут". Почему? Да потому что у каждой второй россиянки комплекс отличницы. А еще понимание того факта, что если ты не впряжешься и не повезешь эту жизнь сама - дом, детей, работу, родителей - то не повезет никто.

Все развалится и рухнет. А этого допустить нельзя.

И, конечно же, в таком круговороте дел, бывают и депрессивные состояния. Граничащие с крайней степенью усталости и равнодушия.


Вот что говорит на этот счет Ирина Хакамада:

"Не бойтесь отчаяния. Упадите на самое дно. Я уезжала на дачу, лежала неделю пластом, ни с кем не общалась. Я говорила себе, что я неудачница и лузер, я жалела себя и мне нравилось быть несчастной.

Но в какой-то момент организму это надоедает и он говорит: "А жизнь-то продолжается! Я жива, солнце светит. Все хорошо!"

Вы встаете и идете дальше".

Вот такие бесхитростные советы.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab