пятница, 17 августа 2018 г.

Вот как стимулировать здоровый рост волос естественным путем!


Вот как стимулировать здоровый рост волос естественным путем!

Причины выпадения волос могут быть самыми разными: лекарства, болезни, инфекции…

Каждый день человек теряет от 50 до 100 волос, и это нормально. Но если Вы начнете видеть волосы на подушке или их комки в душе, то пришло время подумать о методах лечения.

В этой статье мы расскажем, как стимулировать здоровый рост волос с помощью домашних средств.

1. Кокосовое молоко

Кокосовое молоко обладает увлажняющими свойствами благодаря содержанию витамина Е и жиров. Оно также содержит калий, который необходим для роста волос. Антибактериальные свойства кокосового молока предотвращают повреждение волос. 

Нанесите немного кокосового масла на кожу головы и оберните волосы полотенцем. Оставьте на 20 минут, затем смойте холодной водой. После процедуры вымойте волосы шампунем.

2. Луковый сок

Лук полон серы - ключевого ингредиента для роста волос. Сера увеличивает производство коллагена и улучшает состояние волос.

Измельчите лук и выжмите из него сок. Нанесите луковый сок прямо на кожу головы и дайте действовать в течение 15 минут. Затем помойте волосы мягким шампунем и дайте волосам высохнуть естественным путем. 

Для достижения наилучших результатов используйте это домашнее средство дважды в неделю. 

3. Маска из греческого йогурта и меда

Греческий йогурт насыщен увлажняющим витамином В5, протеином и пробиотиками, а мед обладает антибактериальными свойствами, которые защищают волосы от дальнейшего повреждения. 

Смешайте 2 столовые ложки греческого йогурта с 1 столовой ложкой меда. Выжмите сок из одного лимона в смесь и тщательно перемешайте до образования пасты. С помощью кисточки для окрашивания волос нанесите маску на кожу головы и волосы, с корня до самых кончиков. Оставьте маску на 30 минут, затем смойте холодной водой.

4. Картофель

Картофель содержит калий, витамин C и железо, которые придают волосам силу и красоту. Сделайте пюре из сырого картофеля и процедите с помощью марли. Добавьте чайную ложку меда и чайную ложку воды в полученный картофельный сок и хорошо перемешайте. 

Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Оставьте маску на 30 минут, затем вымойте мягким шампунем.

5. Чеснок

Чеснок, как и лук, содержит серу. Раздавите несколько зубчиков чеснока и добавьте в кастрюлю с кокосовым маслом. Доведите кокосовое масло до кипения.Через несколько минут снимите кастрюлю с огня и дайте смеси остыть.

Нанесите ее на кожу головы, выполняя массирующие движения. Оставьте на 30 минут, затем помойте волосы мягким шампунем.

6. Лимонный сок

Лимон поможет закрыть поры кожи головы и таким образом предотвратитвыпадение волос. Это домашнее средство особенно полезно для жирных волос.

Сделайте раствор из теплой воды с соком из 2-3 лимонов. Вымойте волосы, затем прополощите их лимонным раствором и помассируйте кожу головы. Оставьте смесь на 5 минут, затем смойте прохладной водой. 

Делайте это один или два раза в неделю для достижения наилучших результатов.

7. Яйцо

Когда-либо чувствовали запах тухлых яиц? Это сера. 

Яйцо богато серой, фосфором, селеном, йодом, цинком и белком. Все они крайне полезны для волос.

Смешайте 1 яичный белок с чайной ложкой оливкового масла и взбейте до образования пасты. Нанесите смесь по всей длине волос и на кожу головы, делая массирующие движения. 

Оставьте маску на 15-20 минут, затем смойте холодной водой и мягким шампунем.

8. Алоэ вера

Алоэ вера обладает особенными свойствами, которые помогают сбалансировать уровень рН кожи головы. Для наилучших результатов сами извлеките гель из растения и нанесите на кожу головы и волосы. 

С помощью этих домашних средств вы остановите потерю волос. Попробуйте сегодня же!




Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab