четверг, 7 июня 2018 г.

Банан с корицей: самое мощное лекарство из всех таблеток! Вот, как приготовить…




 Банан с корицей: самое мощное лекарство! Вот, как приготовить…

Сон очень важен для нашего организма. Переутомление, высокий уровень стресса и физическая слабость означают, что у нас нехватка сна. Это сильно влияет на работоспособность в течение всего дня, лишая нас радости жизни. Таким образом, мы должны попытаться спать, по крайней мере, восемь часов, и в этом нам поможет это мощное средство.

Конечно, есть и другие средства для крепкого сна, но химические лекарства сильно вредят здоровью и не всегда эффективны. Но, к счастью, существуют и натуральные средства для крепкого и здорового сна.


В этой статье мы предоставим вам рецепт мощного напитка из банана и корицы, который поможет расслабить тело и отдохнуть.

Ингредиенты:

- 1 банан
- 1 литр воды
- 1 щепотка корицы

Хорошо помойте банан, так как вы должны приготовить чай вместе с кожурой. Используйте органический банан, чтобы не иметь дело с пестицидами. Поместите банан в кипящую воду и варите в течение 15 минут. После снимите с огня и добавьте щепотку корицы.

Пейте этот чай за час до сна. Вы также можете съесть вареный банан, чтобы достичь лучшего эффекта.

Употребляйте этот мощный напиток, и ваше тело будет отдыхать и восстанавливать свои силы.

10 невероятных полезных свойств банана

Кроме того, что банан заливает энергией и повышает концентрацию, он также помогает вылечить и предотвратить многие заболевания.

1. Депрессия

Бананы содержат триптофан, который превращается в серотонин (также известен как “гормон счастья”). Это вещество расслабляет тело и улучшает настроение.

2. Запор


Бананы богаты клетчаткой, поэтому регулярное потребление восстанавливает функцию кишечника. С этим фруктом больше не нужно потреблять слабительные, к тому же, он обеспечивает организм другими питательными веществами.

Кроме того, банан помогает избежать отеков. Для этого ешьте по одному банану за 20-30 минут до каждого приема пищи или во время завтрака.

3. Высокое кровяное давление

Банан богат калием и не содержит много соли, вот почему он так полезен для кровяного давления. Банан также снижает риск инсульта.

4. Похмелье

Банан оказывает успокаивающее действие на желудок, а в сочетании с небольшим количеством меда помогает сбалансировать уровень сахара в крови и гидрирует тело. Банановый коктейль является идеальным решением для лечения похмелья.

Его легко приготовить и он действует практически сразу. Вы можете добавить немного меда, чтобы подсластить его или смешать с фруктами, злаками и овощами, чтобы сделать коктейль более питательным.

5. Язва

Банан полезен для тех, кто страдает кишечными расстройствами. Его ровная и гладкая текстура создает защитный слой в желудке и нейтрализует любую кислотность и раздражение.


6. Изжога

Банан нейтрализует кислоту. Когда у вас изжога, съешьте банан, и вы почувствуете быстрое облегчение. 

7. Нервы

Бананы богаты витамином B, необходимым для нервной системы. Исследование показало, что больше всего страдают ожирением люди, у которых стрессовая работа, и они пытаются утешить себя едой. 

Согласно результатам исследования, чтобы избежать тягу к еде, необходимо контролировать уровень сахара, употребляя высокоуглеводные продукты каждые два часа. Итак, ешьте банан на работе или во время напряженных занятий.

8. Анемия

Банан богат железом, необходимым для стимуляции гемоглобина в крови.

9. Укус комаров

Банан помогает снять отек и раздражение от укусов насекомых. Просто протрите пораженную кожу внутренней частью банановой кожуры.

10. Температура

Банан помогает снизить температуру тела. В Таиланде, например, беременные женщины каждый день едят банан, чтобы ребенок не родился с высокой температурой.



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов-

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab