суббота, 9 июня 2018 г.

Употребляйте эти продукты, чтобы Ваши кости были крепкими и здоровыми!



Употребляйте эти продукты, чтобы Ваши кости были крепкими и здоровыми!

С возрастом кости становятся хрупкими, и повышается риск переломов. Это связано с нехваткой кальция, который является основным источником для укрепления костной ткани.

К сожалению, сегодня мы употребляем много обработанных продуктов вредные для организма. Но если вы не измените свой рацион и не будете есть здоровую пищу, то в будущем у вас появятся много проблем со здоровьем.


Но если вы включите в свой ежедневный рацион эти продукты, то в пожилом возрасте у вас не будет проблем с костями.

Молоко. Молоко является одним из самых лучших источников кальция. 1 стакан молока содержит до 30% кальция рекомендуемой дозы. Молочные продукты также содержат витамин D, который улучшает общее состояние здоровья.

Зеленые листовые овощи. Листовая зелень богата питательными веществами, включая кальций. Каждый день употребляйте их, добавляя в салаты, супы или тушеные блюда.

Миндаль. Еще одним богатым источником кальция является миндаль. Он богат питательными веществами, которые защищают от разных проблем со здоровьем. Вы можете употреблять миндальное масло, так как оно также богато кальцием.


Йогурт. Витамин D играет важную роль для здоровья, поскольку он помогает организму легче усвоить кальций и другие питательные вещества. Большую часть времени мы получаем витамин D от солнца, но употребление йогурта также обеспечивает тело этим витамином. 

Лосось. Вот еще один источник кальция. Лосось содержит витамин D и омега-3 жирные кислоты, которые защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. 

Сыр. Сыр также содержит кальций, но не превышайте потребляемое количество. Употребление 1,5 унций сыра чеддер уже обеспечивает организм до 30% рекомендуемой суточной дозой кальция.



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов-


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab