суббота, 9 июня 2018 г.

Средство из малины обновляет кожу лица за три недели


Средство из малины обновляет кожу лица за три недели 

Сейчас очень ценится натуральная косметика, так почему бы не делать ее самостоятельно? Закупоренные тюбики не могут сохранить весь спектр полезных веществ, которые есть в свежих продуктах, а стоят они порядком дороже.


Обратите внимание, что львиная доля всей косметической продукции изготавливается на основе ягод. Они богаты антиоксидантами, органическими кислотами и полезными микроэлементами.

Особенно ценится голубика, клюква и малина. Именно последнюю можно найти в любое время года в свежем или мороженом виде. Это значит, что побаловать себя маской из малины можно в любой день! И редакция «Со Вкусом» знает несколько отличных рецептов для этого.

Малиновые маски для лица

Прежде чем наносить малину на лицо, разберемся в том, почему это может вам понравиться. В малине содержится большое количество витамина А, который оказывает омолаживающий и противовоспалительный эффект. Витамин С способствует восстановлению тканей, быстрому заживлению микротрещин. Витамин Е эффективен для обновления эпителия, он сохраняет кожу молодой и защищает ее от вредоносного воздействия свободных радикалов.

И это еще не всё! Должно быть, вы слышали о кислотном пилинге? Ягодные маски оказывают подобный эффект. Органические кислоты защищают кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и других природных факторов, а калий помогает поддерживать водный баланс (первая причина появления и углубления морщин — сухость кожи).

Малина в сочетании с разными продуктами обеспечит питание, уход, защиту и даже лечение. Для проблемной кожи нет ничего лучше такой фитотерапии. Выберите маску себе по вкусу!


Маска для увядающей кожи

Потеря цвета и проявление желтизны, сухость, мелкие морщины — признаки, которые сложно проигнорировать. Чтобы размягчить кожу лица, придать ей здоровый и сияющий вид, приготовьте специальную маску из малины с белком.

Вам понадобится:

  • яичный белок — 1 шт.
  • тертая малина — 4 ч. л.

Взбейте белок до образования густой пены. Она будет питать вашу кожу и одновременно способствовать быстрому прониканию полезных веществ в поры. Это домашняя кислородная маска для лица, которую нужно держать не менее 20 минут. Если у вас сухая кожа, вам больше подойдет следующий рецепт.

Маска от морщин

Кислоты подсушивают кожу, и чтобы этот эффект не давал о себе знать, используйте рецепт с мёдом и маслом виноградной косточки.

Вам понадобится:


  • малина — 8 ягод
  • йогурт — 2 ст. л.
  • мёд — 1 ч. л.
  • масло виноградной косточки — 1 ч. л.

Разотрите малину и смешайте ее с остальными ингрединтами. Держите маску на лице 10 минут, после чего смойте прохладной водой. Еще лучше, если вы протрете кожу кубиком льда.

Маска для проблемной кожи

Высыпания и раздражения на жирной коже чаще всего беспокоят молодых людей, и малина — самый полезный и экономный способ справиться с надоевшими угрями. Она способна немного подсушивать кожу, если не использовать смягчающие средства.

Вам понадобится:

тертая малина — 4 ч. л.
пшеничная мука — 2 ч. л.

Нанесите смесь на лицо плавными массирующими движениями, подержите 10 минут и смойте большим количеством воды. Старайтесь смывать тщательно, чтобы избавиться от частичек муки.


Тонизирующая маска с творогом

Эта маска предназначена для чувствительной кожи, но подходит и всем остальным типам. Она смягчает и хорошо тонизирует кожные покровы.

Вам понадобится:
  • малиновый сок — 2 ст. л.
  • мёд — 1 ст. л.
  • творог — 1 ст. л.

Смешайте ингредиенты и нанесите на лицо на 20 минут. Эта маска обеспечит вашу кожу комплексом витаминов и минералов, благодаря чему приобретет шелковистость и приятный цвет.

Все эти маски не имеют противопоказаний, кроме как для людей с личной непереносимостью одного из продуктов. В целом, при использовании маски из малины на протяжении 3 недель (по 2 раза на каждой), эффект должен закрепиться на долгое время. Единственное но: для чувствительной кожи время нахождения каждой смеси на лице индивидуальное.

В следующий раз, когда будете перемывать целый ковшик этой полезной ягоды, не забывайте о том, что ее полезно не только добавлять в десерты и есть свежей. Вы согласны с нами?




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab