понедельник, 5 марта 2018 г.

8 натуральных способов лечения розацеа!!!




8 натуральных способов лечения розацеа!!!

Розацеа – это хроническое заболевание кожи, вызывающее покраснение и образование прыщей. Точная причина розацеа неизвестна. Тем не менее, предполагается, что она связана с наследственными и экологическими факторами, такими как воздействие солнечного света, или от требующих усилий напряженной деятельности. Если не следить за симптомами и не вылечить это заболевание вовремя, то со временем оно может привести к осложнениям. 


Пока не существует лечение для розацеа, однако можно облегчить симптомы. Ниже мы предоставим вам 8 простых методов, которые помогут успокоить кожу.

1. Овсяная каша

Успокаивающие свойства овсянки снимают симптомы розацеа. Овсянка уменьшает покраснение и успокаивает кожу. Она также отшелушивает кожу. 

Чтобы облегчить симптомы, смешайте две столовые ложки овсяной муки с достаточным количеством воды, чтобы сформировать пасту, и наносите непосредственно на проблемные участки кожи.

2. Алоэ вера

Алоэ вера является проверенным способом для облегчения симптомов розацеа. Его противовоспалительные свойства успокаивают кожу и способствуют заживлению. Наносите гель этого растения непосредственно на кожу два раза в неделю.


3. Управление стрессовыми ситуациями

Сильный стресс также может вызвать розацею. Если вы заметили связь между стрессом и покраснением на лице, то попробуйте расслабиться. Занимайтесь успокаивающими действиями, такие как йога, дыхательная гимнастика или даже физические упражнения. Стресс играет важную роль для здоровья и в некоторых случаях влияет на кожу. Попытайтесь избавиться от напряжения и тревоги.

4. Кокосовое масло

Кокосовое масло обладает бесчисленными преимуществами для здоровья. Его можно использовать как для наружного, так и для внутреннего применения. Кокосовое масло уменьшит отеки и будет стимулировать рост здоровых тканей кожи.

5. Мед

В течение многих лет люди использовали мед для лечения заболеваний, а также для здоровья кожи. Мед обладает успокаивающими и антибактериальными свойствами и содержит ферменты, которые эффективно борются с розацеа. Просто наносите чистый мед непосредственно на кожу.


6. Масло чайного дерева

Масло чайного дерева обладает противовоспалительными свойствами, которые эффективно борются с розацеа и другими кожными заболеваниями. Вы можете наносить масло непосредственно на пораженную область кожи.

7. Яблочный уксус 

Яблочный уксус очень полезен для здоровья кожи. Противовоспалительные свойства уксуса снимают покраснения и успокаивают кожу. Вы можете каждый день потреблять по две столовые ложки перед едой или наносить на кожу.

8. Огурец

Огурец оказывает охлаждающее действие на кожу. Маска из огурца поможет уменьшить покраснение.

По материалам - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab