вторник, 9 мая 2023 г.

Гагарин полетел в космос, а в этот день родился будущий актер, артист эстрады, Юрий Гальцев, которого и назвали в честь Юрия Гагарина


Гагарин полетел в космос, а в этот день родился будущий актер, артист эстрады, Юрий Гальцев, которого и назвали в честь Юрия Гагарина

12 апреля 1961 года взгляды всего человечества были устремлены в небо. Именно в этот день Советский Союз запустил в космос первого человека. Это стало настоящей сенсацией и дало старт новой эпохе покорения космических пространств.

А где-то в Кургане в тот же день Раиса Гальцева родила на свет сына. Главный врач родильного дома предложил роженицам назвать всех появившихся мальчиков в честь советского космонавта — Юрия Гагарина. Женщина согласилась и в свидетельстве о рождении была сделана запись — Гальцев Юрий Николаевич.


Впоследствии мальчик вырастет и станет одним из самых популярных отечественных комиков, запомнившимся миллионам россиян своим удивительным умением рассмешить людей.

С ранних лет все отмечали неусидчивость мальчика. Он хотел заниматься буквально всем: спортом, музыкой, рукоделием и туризмом. Обилие внешкольных занятий и секций никоим образом не отразились на его успеваемости. В его дневники были только отличные и хорошие отметки.

Тогда все юноши грезили о карьере летчика и наш герой не был исключением. Он даже предпринимал попытку поступления в летный техникум, однако ему не удалось пройти медицинскую комиссию, поэтому мечты о покорении неба пришлось оставить.


По рекомендации отца, по окончанию школы юноша поступил в Машиностроительный институт. Родители считали, что с такой профессией их сын точно не будет сидеть без дела.

Именно в учебном заведении Гальцев познакомился с руководителем культурно-массового сектора Павлом Волковым. Тогда-то он и начал активно заниматься творчеством.

После защиты диплома, к огромному удивлению папы и мамы, Юрий не пошел работать по специальности, а отправился служить в ряды Красной Армии.


После демобилизации он опять шокирует родителей тем, что поступает в Ленинградский театральный институт на курс И.Р. Штокбанта. Его однокурсниками оказались Г. Ветров и С. Селин (Анатолий Дукалис из популярного телевизионного сериала «Улицы разбитых фонарей»).

Штокбант сразу же заприметил талантливых студентов и по окончанию вуза пригласил Ветрова и Гальцева в свой театр «Буфф».

В 1995 году Юрий Николаевич был удостоен престижной премии «Резиновое лицо», которая вручалась победителям всемирного фестиваля клоунады. В 2008 году ему поступило предложение возглавить театр им. А. Райкина, которым он успешно руководит и по нынешний день.


Свой первый брак он заключил в возрасте 19 лет. Девушка, с которой он встречался, забеременела и родила сына. К сожалению, уже вскоре семья распалась, так как между супругами не было сильных чувств. Несмотря на это Гальцев всегда оказывал финансовую помощь женщине и принимал активное участие в воспитании ребенка.

Со своей второй супругой Ириной Ракшиной он познакомился во время работы в студенческом стройотряде. В этот раз он стал отцом дочери.


Ну а в 2016 году вся общественность была потрясена новостью о том, что артист ушел от своей супруги к молодой актрисе Марии Насыровой, которая была на целых тридцать лет младше него. Мария подарила Гальцеву сына.

Что примечательно, сообщений об официально размолвке с Ракшиной нет до сих пор.


P.S. Я как автор канала конечно знаю в первую очередь Юрий Гальцева как прекрасного эстрадного артиста и юмориста. Но и те роли в кино, которые он сыграл, не могу назвать проходными и незаметными. Причем первую роль талантливый юноша получил аж в 1986 году, когда о нем никто и не слышал. А всего на счету артиста более 60 ролей в кино, что надо признать очень весомая цифра…





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab