четверг, 11 мая 2023 г.

Вечно стильная Гурченко: лучший образ в «Карнавальной ночи», который можно повторить


Вечно стильная Гурченко: лучший образ в «Карнавальной ночи», который можно повторить

Знаменитая музыкальная комедия «Карнавальная ночь» рассказывала историю советского новогоднего праздника, но с голливудским размахом — и стилем. Фильм посмотрели около 50 млн зрителей после премьеры, юная Людмила Гурченко стала настоящей звездой и иконой стиля, наряды которой хотелось повторить, и из которых до сих пор можно позаимствовать удачные решения.

Интересно, что сценарий «Карнавальной ночи» пылился на дальней полке Госкино целых три года, а Эльдар Рязанов и вовсе не хотел снимать ни сам фильм, ни Гурченко в главной роли. Артистку случайно встретил в киностудии директор Иван Пырьев — молодая красотка с пышной юбке и с горящими глазами была той, в ком нуждалась музыкальная картина.


В фильме завораживает не только сюжет и атмосфера, но и антураж: антропоморфный полумесяц, и гигантские часы — классические элементы мюзиклов Золотого Голливуда, и Гурченко требовались наряды под стать.


Вернее всего платья артистки можно описать как New look — стиль, о котором Кристиан Диор говорил: «Мы оставили за собой эпоху войны, форменной одежды, трудовой повинности для женщин с широкими плечами боксера. Я рисовал женщин, напоминающих цветы».

В этом стиле Гурченко появилась трижды. Ее первый наряд — белоснежное пышное платье с рукавами-фонариками, летящей юбкой и переливающимся принтом в горошек. Осиную талию и длинную шею актрисы подчеркнули тонкий ремешок и бантик.


Героине также не чужд паттерн шотландской клетки — от простой рубашки с длинным рукавом до причудливо скроенного, не менее пышного платья.


Однако самый яркий и по-настоящему легендарный образ Людмилы Гурченко — в черном платье и роскошной, белоснежной муфтой, которая добавила наряду шик.


После премьеры фильма на этот аксессуар открылась охота среди советских модниц. Что касается платья, оно отчетливо напоминает эскизы нарядов от Dior с воротником-стойкой, пуговицами в тон и силуэтом, которого удалось добиться с помощью корсета. Однако, так ли он был необходим Гурченко? Кажется, без этой детали наряд выглядел бы более удобно и современно, не теряя в элегантности.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab