среда, 26 апреля 2023 г.

Он вместе с друзьями построил для семьи дом, и приютил двенадцать дворовых кошек и собак. Как живёт добродушный Юрий Соломин


Он вместе с друзьями построил для семьи дом, и приютил двенадцать дворовых кошек и собак. Как живёт добродушный Юрий Соломин

Юрий Соломин – это живая легенда. На протяжении долгих лет он является примером для подражания для многих артистов. Он перенимает человеческие качества и эмоции своих героев, сливается с ними в одно целое, и, при этом, отдает каждой роли частичку своей души.

Бесподобную актёрскую игру Соломина обсуждают даже в зарубежных странах, что, впрочем, неудивительно, ведь советские киноленты, в которых он играл, по сей день заслуженно называют эталонами кинематографа.


Юрий Соломин родился в семье двух прекрасных музыкантов, которые выступали в составе оркестра в родной Чите. Кроме того, родители нашего героя работали преподавателями в музыкальном училище. Юра и его родной брат Виталий брали у них уроки вокала, и обучались игре на баяне и пианино.

Братья, безусловно, стали бы профессиональными музыкантами, если бы они не пошли в кинотеатр на показ документальной картины “Малый театр и его мастера”. Их так зацепила весёлая, интересная и разнообразная работа артистов, показанная на экране, что они с тех пор увлекались исключительно театром.

Юра и Виталя собственноручно изготовили маленькую квадратную сцену, которая находилась на балконе в их квартире, а также они вместе начали посещать кружок самодеятельности в Читинском Дворце пионеров.


В возрасте семнадцати лет Юрий Соломин поехал в столицу – поступать в знаменитое Щепкинское театральное училище. Для экзаменов он подготовил несколько патриотических монологов из различных произведений. Его слова о Родине звучали так искренно и так эмоционально, что некоторые преподаватели не смогли сдержать слёз.

Правильный выбор монологов помог ему попасть на обучение сразу же, без прохождения второго тура экзаменов. Как вспоминал сам артист, практически все остальные абитуриенты пришли поступать с монологами из “Грозы” Островского, поэтому приёмная комиссия была готова принять даже самых бесталанных учеников, главное – чтобы их номера были уникальными.

Вскоре в это же театральное училище поступил и брат Юрия, и, кстати говоря, он тоже, как актёр, добился немалых высот.

На первом занятии по актёрскому мастерству к Юрию Соломину подсела однокурсница Ольга Андрианова. Все мысли нашего героя были сосредоточены только на ней. Это была любовь с первого взгляда. Вот только скромный Соломин не знал, как завязать с понравившейся ему девушкой разговор. От волнения он сломал два карандаша, а также очень сильно вспотел.

Ольга это заметила и, судя по всему, всё поняла. Девушка представилась первой, а после пригласила застенчивого Юрия на прогулку. Через полтора года они стали супругами. Интересно знать, что денег у студентов было крайне мало. Ольга и Юрий отмечали свадебное торжество вдвоем в дешевой столовой, а заказали они только воду, тушенное мясо и соус.


На пике славы семья Юрия Соломина тоже жила небогато несмотря на то, что актёр играл в невероятно успешных фильмах, да ещё и в главных ролях. Довольно долгое время супруги жили в съемной комнате, в которую стыдно было приглашать друзей и родственников.

Соломин при всей своей известности мог бы просить режиссёров платить ему в разы больше, но он всегда говорил: “Платите столько – сколько считаете нужным”. После выхода киноленты “Адъютант его превосходительства” актёру и вовсе предложили работать за границей за сумасшедшие гонорары, но он ответил резким отказом, так как Родина была для него превыше всего.

Когда у Юрия Соломина появилась дочка Даша, он стал работать гораздо больше. Несколько лет он откладывал деньги, а потом купил материалы и вместе с товарищами и коллегами построил маленький дачный дом, в котором он живёт до сих пор.


Юрий Мефодьевич находится в преклонном возрасте и играть в фильмах так активно, как раньше, он уже не может. Да и тем более не так давно он остался без жены, из-за чего у него появились некоторые проблемы со здоровьем. Однако сейчас его можно увидеть практически во всех постановках родного Малого театра, которым он ещё и руководит.

Также Юрий Мефодьевич с 1961 года и по сей день является одним из лучших преподавателей театрального Щепкинского училища. У него дома часто гостят внучка, правнуки и студенты, которые заботятся о нём и не дают скучать. Кроме того, актёр время от времени подбирает дворовых кошек и собак. Вместе с ним живёт двенадцать питомцев, и к ним Юрий Мефодьевич относится, как к полноценным членам семьи.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab