пятница, 17 марта 2023 г.

Куда пропала и как теперь живет Ольга Понизова из «Все будет хорошо»


Куда пропала и как теперь живет Ольга Понизова из «Все будет хорошо»

Эта актриса стала известна советскому зрителю после того, как снялась в мелодраме Дмитрия Астрахана «Все будет хорошо», который вышел на экраны в середине 90-х годов прошлого века. После такой роли все прочили Ольге блестящее актерское будущее, но в реальной жизни все сложилось по иному, чем говорило название фильма, прославившее актрису.

Прошло десять лет и Ольга Понизова навсегда исчезла с экранов, а впереди ее ждали такие испытание, перед которыми она едва не сломалась.


Будущая актриса родилась в самой обыкновенной советской семье, далекой от мира искусства. Они с братом были совсем еще малышами, когда их родители расстались, и с того времени Ольга больше никогда не видела своего отца и предпочитает о нем не вспоминать. Еще в юности она начала заниматься творчеством, но о том, что когда-то станет актрисой – даже не думала.

Она хотела посвятить свою будущую жизнь изучению искусства. Но планы кардинально поменялись, когда девушка, уже в старших классах, стала ходить в киношколу. Здесь часто проходили закрытые показы новых фильмов, а затем шло их обсуждение.


Первую небольшую роль в кино Ольга сыграла в кинокартине «Не сошлись характерами». После окончания съемок Ольга уже не сомневалась, чем будет заниматься в дальнейшем.


Она с первого раза поступила на учебу в Щукинское училище и закончила его в 1995 году. Будучи студенткой она снялась в фильме «Грех. История страсти» вместе с Александром Абдуловым. После выхода в широкий прокат, фильм наделал много шума, а молодая и талантливая актриса запомнилась не только зрителям, но и режиссерам.


Стали поступать интересные предложения. А в 95 году Дмитрий Астрахан пригласил ее в свой новый фильм, который сделал Ольгу Понизову по настоящему знаменитой. Картина называлась «Все будет хорошо».



А вообще, середина 90-х годов стала для актрисы не только удачными в творческом плане, но и в личной жизни. Еще когда она была студенткой, то подружилась с Андреем Челядиным. Постепенно дружба переросла в любовь и в 95-м году молодые люди поженились.

Спустя год у них родился сын, которого назвали Никитой. Но семейная жизнь не сложилась: прошло пять лет и супруги подали заявление на развод. Но даже после развода они остались друзьями. Ольга Понизова больше замужем не была.


Каждый режиссер любит снимать «своих» актеров. Так поступал и Дмитрий Астрахан. Прошло три года и Ольга была приглашена в другой проект Астрахана: «Зал ожидания». Это была мелодрама, состоявшая из 10 серий. Партнерами по съемочной площадке у Ольги были многие актеры, с кем она играла в фильме «Все будет хорошо».


Одновременно с работой в кино актриса играла в «Театре Луны». На протяжении почти 10 лет Ольга Понизова снималась практически только в сериалах. Позднее актриса рассказывала, что давала согласие на участие в этих проектах, только ради гонорара. Затем актриса работала в ТЮЗе, где постановки с ее участием пользовались большим успехом у зрителей.


Последняя роль у Ольги Понизовой была в фильме «Ты всегда будешь со мной», в 2007 году. После выхода этого фильма Ольга Понизова навсегда ушла из кино. Но актерскую профессию не забыла: актриса продолжала играть в театре, а все свободное время отдавала воспитанию сына.


Она не стремилась стать популярной актрисой, а о том, что ее карьера в кино сложилась не слишком удачно, сильно не переживала. Вот что она рассказывала по этому поводу:

«Я живу сама по себе, ни от кого не завишу, поэтому, если в данный момент у меня есть материальная возможность отказаться от работы, я отказываюсь, если такой возможности нет, приходится работать. Совершая такое насилие над собой, я понимаю, что это плата за собственную независимость в жизни».

А о театре, который всегда занимал первое место, она отзывалась так:

«У каждого человека должен быть потребитель его чувств, иначе сердце не выдержит. Для меня это зритель».

Актриса не любит светские тусовки и больше любит одиночество, чем шумные компании:

«Мне всегда было хорошо одной. Я не любила детский сад, школу. Меня записывали на танцы, в музыкальную школу, на гимнастику. Мне везде было неуютно. И даже сейчас в обществе незнакомых людей я чувствую себя дискомфортно… По натуре я замкнутая и домоседка, никогда не посещаю публичные места, не тусуюсь, мне хорошо у себя дома».

Роковым для актрисы стал 2015 год. Он навсегда поделил ее жизнь на «до» и «после». Никита, ее сын разбился в страшном ДТП. В тот день у Никиты все складывалось как-то ни так. Находясь на вечеринке, он порезал руку. Кровь остановить не смогли и друг, который сам был в изрядном подпитии, вызвался отвезти его в клинику.

Находясь за рулем, он не справился с управлением и на большой скорости машина врезалась в отбойник. Водителю повезло, он выжил. А вот Никита на следующий день умер от полученных ран. Ему было только 20 лет.


Ольга тяжело переживала смерть любимого и единственного сын. До этого и так не любившая публичность, после случившейся трагедии, она навсегда исчезла из поля зрения общественности. Она перестала общаться с журналистами (хотя и до этого не охотно давала интервью) и стала настоящей затворницей. И чтобы хоть как-то забыться стала все время посвящать благотворительности.


На сегодняшний день Ольге Понизовой 48 лет и она, как и всегда, хорошо выглядит. Если ее спрашивают, в чем секрет ее красоты, она говорит:

«Я убеждена, что выглядишь всегда так, какая ты есть внутри, и никакие маски не смогут изменить ничего, если мир внутри тебя негармоничен. Я считаю, что надо пестовать свою душу, образовывать себя, воспитывать».



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab